Полная версия  
18+

Предприятия ОВК приостановят работу на выходной из-за коронавируса неделе

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Предприятия ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" (ОВК), крупнейшего производителя грузовых вагонов в России, расположенные на промышленной площадке в Тихвине и Ижевске, приостановят работу на выходной из-за коронавируса неделе с 30 марта по 3 апреля, сообщила компания.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в среду объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей с сохранением заработной платы​​​. Таким образом, выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Глава государства пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России. Все структуры жизнеобеспечения, в том числе транспорт, органы власти, медицина, продолжат работу.

"Во исполнение указа президента РФ... и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников на предприятиях НПК ОВК в Тихвине и Ижевске и в подразделениях в Москве и Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля включительно установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. В связи со спецификой производства полного цикла вагоностроительные предприятия холдинга в Тихвине возобновят полноценную производственную деятельность с 6 апреля", - говорится в сообщении.

Непрерывной остается деятельность дежурных служб по обеспечению безаварийного состояния и безопасности производственных объектов. Работникам и членам их семей в течение всей следующей недели рекомендовано отказаться от поездок за пределы своих городов и воздержаться от посещения общественных мест.

Отмечается, что для профилактики коронавирусной инфекции и недопущения ее распространения среди работников ОВК с марта в структурных подразделениях холдинга действует оперативный штаб. Усилены меры по санобработке помещений, введен круглосуточный температурный контроль, отменены командировки, массовые мероприятия, коллективные совещания проходят посредством дистанционных сервисов. По всем возможным каналам идет регулярное информирование работников о необходимых мерах профилактики.

ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" - крупнейший производитель грузовых вагонов в России. Холдинг объединяет вагоностроительные предприятия, транспортную компанию, лизинговые компании, вагоноремонтное предприятие, исследовательский, учебные и сервисные центры. Один из крупнейших акционеров ПАО "НПК ОВК" - банк "ФК Открытие" с долей 24,3% (через подконтрольные НПФы).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.04.2020
09:36
Связанный с "Открытие Холдингом" кредитор банкротит крупного акционера "Росгосстраха"
08.04.2020
15:05
Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ в III декаде марта подскочила до 5,38%
01.04.2020
08:43
ВС РФ отклонил жалобы Аганбегяна и Данкевича на арест активов экс-руководства "Открытия"
31.03.2020
15:00
Кабмин РФ работает над выкупом у "Открытия" акций ВТБ, но купить сейчас нет возможности
27.03.2020
13:57
Предприятия ОВК приостановят работу на выходной из-за коронавируса неделе
26.03.2020
19:09
Компания Минца обжаловала в Верховном суде взыскание 19,3 млрд руб в пользу банка "Траст"
14.03.2020
17:19
ВТБ подал иск к "Открытие Холдингу" на 13,6 млрд руб
11.03.2020
18:06
Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ вновь обновила рекорд, упав до 5,15% - ЦБ
04.03.2020
13:10
Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ вновь обновила рекорд, упав до 5,22% - ЦБ
Комментарии отключены.