Полная версия  
18+

Delivery Club обнулил комиссию на подключение локальных ресторанов на фоне COVID

МОСКВА, 27 мар – РИА Новости/Прайм. Сервис доставки еды в России Delivery Club на фоне ситуации с распространением коронавируса с 27 марта обнулил комиссию на подключение для новых несетевых ресторанов или входящих в сеть максимум из трех филиалов, которые будут доставлять заказы своими силами, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что нулевая комиссия будет действовать для этих ресторанов до конца июня 2020 года​​​. Также комиссия будет обнулена для тех ресторанов, которые подключились к Delivery Club в период с 15 марта и попадают под обозначенные условия.

Помимо этого, Delivery Club выделяет дополнительный бюджет для новых ресторанов: каждый клиент сервиса сможет сделать первый заказ из каждого нового ресторана со скидкой 20%. Новые рестораны будут автоматически попадать в специальную подборку в приложении и на сайте, которая позволит пользователям легко их найти, добавляет компания.

"Мы меняем условия сотрудничества с партнерами, чтобы помочь им максимально быстро адаптироваться к ситуации, поддержать работу ресторанов и сохранить персонал. Наша поддержка в первую очередь ориентирована на малый бизнес, поскольку именно на нем сильнее всего отражается распространение коронавируса. Опыт Италии, Испании, США, Китая и других стран показывает, что работа на доставку помогает ресторанам сохранить не только персонал кухонь, но и официантов, которые во время кризиса могут доставлять заказы из своего ресторана в роли курьеров. Именно это мы призываем сделать собственников небольших ресторанов, которые сейчас могут использовать наш сервис без какой-либо комиссии, если будут доставлять заказы своими силами", - приводятся в сообщении слова вице-президента по foodtech Mail.ru Group Гюванча Донмеза.

Для новых локальных ресторанов, которые будут доставлять заказы с помощью курьеров Delivery Club, комиссия до конца июля составит 25% от суммы заказа (стандартная комиссия – 35%). Комиссия для локальных ресторанов, подключившихся к платформе до 15 марта, будет снижена на 5 п.п.: до конца июня они смогут работать с Delivery Club по комиссии 20% в случае доставки заказов своими силами и 30% при доставке курьерами сервиса. Комиссия для ресторанов большего масштаба не изменится.

Одновременно с этим Mail.ru Group и Delivery Club готовят предложения для Минэкономразвития РФ по софинансированию программы поддержки ресторанов государством. "Если программа получит поддержку, комиссии будут снижены, а условия, необходимые для работы с сервисом по нулевой комиссии, расширены", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2020
10:26
КОРОНАВИРУС РЕАЛЬНО УБРАЛ ОТ ЦЕНЫ НЕФТИ $25, В СЛУЧАЕ СОХРАНЕНИЯ СДЕЛКИ ОПЕК+ ОНА МОГЛА БЫТЬ ЛИШЬ НА $5-7 ВЫШЕ - ЗАМГЛАВЫ МИНЭНЕРГО РФ СОРОКИН
27.03.2020
10:21
ЦЕНЫ НА АППАРАТУРУ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСА НАХОДЯТСЯ ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ ФАС И МИНЗДРАВА - АРТЕМЬЕВ
27.03.2020
10:10
Рынок акций РФ перешел к снижению по индексу Мосбиржи и усилил падение по РТС
27.03.2020
10:03
ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ В АПТЕЧНЫХ СЕТЯХ РФ, ЕСТЬ И ИХ ЗАПАС - ФАС
27.03.2020
10:00
Delivery Club обнулил комиссию на подключение локальных ресторанов на фоне COVID
27.03.2020
09:52
Чистый отток из инвестирующих в РФ фондов за неделю сократился до $840 млн – EPFR
27.03.2020
09:43
РФПИ согласовал с Alibaba коммерческие детали проекта по электронным платежам в России
27.03.2020
09:39
РЖД начали транзитные перевозки опломбированной "санкционки"
27.03.2020
09:30
РФПИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ С САУДОВСКОЙ АРАВИЕЙ, ДОГОВОРИЛСЯ О НЕЗАВИСИМОСТИ ИНВЕСТПРОЕКТОВ ОТ СИТУАЦИИ С ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯМИ - ГЛАВА ФОНДА
Комментарии отключены.