Полная версия  
18+

"Алроса" запустила онлайн-аукцион по продаже крупных алмазов

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" в период ‪с 23 марта по 6 апреля проводит онлайн-аукцион по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), говорится в сообщении компании.

В связи с общемировой ситуацией, "Алроса" приняла решение отменить ближайшие аукционы, однако предоставить клиентам, испытывающим потребность в таком товаре, возможность поучаствовать в торгах в онлайн-формате​​​.

В основе онлайн-аукциона лежит технология цифровых двойников, при помощи которой клиенты получают доступ к полной цифровой копии каждого алмаза для детального анализа. Это позволяет покупателям тщательно оценивать сырье и принимать информированные решения о его покупке дистанционно без необходимости физического просмотра, основываясь на цифровых данных о предложенном ассортименте алмазов.

«Компания находится в постоянном контакте с клиентами из разных стран, рассматривая любые меры поддержки. Одна из возможностей в сложившейся ситуации – цифровой аукцион, который не заменит традиционную модель торговли, но станет выходом для тех, кто сейчас готов работать в дистанционном формате. Мы со своей стороны предоставим всю необходимую информацию о сырье и согласуем сроки оплаты и условия логистики», - сказал замгендиректора "Алросы" Евгений Агуреев.

"Алроса" с октября 2019 года проводит пилотные цифровые тендеры, результаты которых показали интерес клиентов к подобному формату в дополнение к традиционной схеме – цифровые двойники позволяют заранее отобрать наиболее подходящие камни для приобретения. С тех пор клиенты неоднократно имели возможность убедиться в том, что цифровые копии отражают объективную информацию о каждом камне, отмечается в релизе.

Информация, собранная в результате 3D сканирования алмаза, включает детальные сведения о его форме, его внутренних включениях, его цвете и уровне флуоресценции. Специалисты покупателя сразу могут использовать их для оценки качества, количества и вариантов огранки будущих бриллиантов в соответствии со своими потребностями и прейскурантами.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.04.2020
14:11
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет более чем на 1% благодаря дорожающей нефти
01.04.2020
13:55
"Алроса" не рассматривает возможность "дивидендных каникул" из-за коронавируса
31.03.2020
19:42
"Алроса" рассматривает вариант выкупа алмазов Гохраном в числе антикризисных мер
31.03.2020
15:00
Минфин РФ обсуждает поддержку "Алросы" через выкуп части алмазов в Гохран
25.03.2020
18:29
"Алроса" запустила онлайн-аукцион по продаже крупных алмазов
10.03.2020
19:51
Выкуп алмазного сырья "Алросы" в Гохран не является базовым сценарием - глава Якутии
07.03.2020
13:10
ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ на неделе ещё снизится, но рубль скорректируется вверх – эксперты
06.03.2020
17:12
"Аэрофлот" объяснил, почему не ограничивает командировки за рубеж на фоне коронавируса
02.03.2020
18:21
"Алроса" отменила поездки своих сотрудников в Китай в связи с коронавирусом
Комментарии отключены.