Полная версия  
18+

Минпромторг может выстроить сеть доставки средств защиты на базе почты и онлайн-ритейлеров

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ планирует выстроить сеть доставки до россиян средств индивидуальной защиты, к которым относятся медицинские маски и респираторы, перчатки, костюмы, на базе инфраструктуры и логистических мощностей "Почты России" и онлайн-ритейлеров, следует из письма ведомства, направленного в "Почту России", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России в соответствии с поручением председателя правительства РФ М​​​.В. Мишустина о создании эффективной логистической сети, позволяющей с минимальными затратами осуществлять доставку средств индивидуальной защиты от производителя к потребителю, в том числе с использованием возможностей АО "Почта России" и организаций сферы электронной торговли, просит представить информацию о транспортнологистических, инфраструктурных (склады, пункты хранения, распределения и т.д.) и иных возможностях, позволяющих обеспечить исполнение указанного поручения", - говорится в письме.

В период вспышки эпидемии доступность и бесконтактность услуги онлайн-торговли особенно актуальна, пояснили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.

"В стране уже давно растет рынок логистических услуг на всех его звеньях: от магистральных перевозок до последней мили. Создаются собственные службы доставки, предлагаются услуги сторонних сервисов компаний быстрой доставки из традиционных магазинов, организовываются пункты самовывоза и выдачи заказа. В условиях этой неопределенности, вызванной форс-мажором, компании оперативно адаптируются и перестраивают бизнес-процессы", - прокомментировали в Минпромторге.

Как отметили РИА Новости в пресс-службе "Почты России", для обеспечения средствами индивидуальной защиты граждан страны, проживающих в том числе вне зоны покрытия аптечных сетей, почта готова использовать существующую инфраструктуру и собственную сеть из 42 тысяч отделений.

"Доставка будет осуществляться максимально качественно, быстро и по минимальной цене. В крупных городах при доставке из аптеки до двери покупателя могут быть задействованы наши курьерские службы", - прокомментировали в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2020
17:35
Глава "Почты России" рассказал о режиме работы почты на следующей неделе
27.03.2020
17:14
"Почта России" на фоне коронавируса обеспечит доставку пенсий на дом в установленные сроки
27.03.2020
10:13
"Почта России" доставит все оплаченные почтовые отправления на дом из-за коронавируса
25.03.2020
14:46
Сенаторы одобрили закон об оценке имущества "Почты России"
24.03.2020
16:19
Минпромторг может выстроить сеть доставки средств защиты на базе почты и онлайн-ритейлеров
24.03.2020
12:07
"Почта России" запустила сервис отправки посылок по номеру телефона
23.03.2020
18:32
Экс-замглавы Минкомсвязи Мамонов назначен советником главы "Почты России" - компания
23.03.2020
10:39
"Почта России" с 24 марта будет на дом доставлять посылки до 2,5 кг из-за коронавируса
23.03.2020
09:50
"Почта России" не принимает посылки в страны, прекратившие прием почты из-за коронавируса
Комментарии отключены.