Полная версия  
18+

ММК предпринимает меры для минимизации рисков из-за коронавируса

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в условиях распространения COVID-2019 на территории своих предприятий ввела режим повышенной готовности, говорится в сообщении компании.

На время неблагоприятной эпидемиологической ситуации приостановлены зарубежные командировки и ограничены деловые поездки на территории России​​​. Для сотрудников, посещавших территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендуется в обязательном порядке провести четырнадцатидневный домашний карантин, с возможностью дистанционной работы.

Введено ограничение на посещение компании делегациями деловых партнеров. Встречи, переговоры и рабочие поездки по возможности заменяются дистанционными средствами коммуникаций. Группа ММК технологически и организационно готова к переводу офисных функций на дистанционную работу.

"В пиковый момент распространения коронавирусной инфекции и снижения деловой активности группа ММК проводит ремонтные работы оборудования с плановым снижением объемов производства. В настоящий момент критического влияния на реализацию продукции на основных рынках сбыта компании не наблюдается", - говорится в сообщении.

Тем не менее, негативная ситуация с развитием пандемии может отрицательно сказаться как на мировой деловой активности, так и на деловой активности внутри России, отмечается в релизе. Так, ожидается, что цены на металлопродукцию на внутреннем рынке в течение ближайших двух-трех месяцев будут стремиться к экспортному паритету, нормализуя премию внутреннего рынка. Компания при необходимости имеет возможность перенаправить часть объемов металлопродукции на экспортные рынки.

"На сегодняшний день группа ММК не имеет сложностей с поставками основных видов сырья, а также с поставками оборудования и запасных частей. Все сырьевые ресурсы взяты на особый контроль и отслеживаются как с учетом их потребления в производстве, так и с учетом складских запасов", - отметили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.01.2021
23:06
"Русская сталь" предупредила о последствиях спекуляций на тему подорожания металлопроката
22.09.2020
01:55
Власти Мексики расследуют демпинг при поставках стали из Бразилии и России
13.08.2020
07:53
Бумаги "Яндекса" будут включены в состав индекса MSCI Russia - отчет MSCI
13.08.2020
06:57
Бумаги "Яндекса" будут включены в состав индекса MSCI Russia - отчет MSCI
23.03.2020
10:22
ММК предпринимает меры для минимизации рисков из-за коронавируса
19.07.2019
20:33
Путин принял участие в церемонии ввода в строй нового подразделения ММК
19.07.2019
20:05
Путин принял участие в церемонии вывода нового подразделения ММК на полную мощность
19.07.2019
19:48
Путин принял участие в церемонии вывода нового подразделения ММК на полную мощность
19.07.2019
00:01
Путин в Магнитогорске встретится с металлургами и врио главы Челябинской области Текслером
Комментарии отключены.