Полная версия  
18+

РСПП создал Координационный совет по противодействию коронавирусу

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости/Прайм. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) РФ создал Координационный совет по противодействию коронавирусу, сообщает компания "Фосагро", глава которой - Андрей Гурьев - стал сопредседателем органа.

Правительство РФ ранее в четверг объявило о создании Альянса по борьбе с коронавирусом​​​. В него вошли Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), РСПП, "Яндекс" и Mail.ru Group.

"Противодействие распространению коронавируса стало приоритетной задачей для компаний, входящих в РСПП. Её решение необходимо для сохранения здоровья производственного персонала, обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в городах и регионах деятельности предприятий", - приводятся в сообщении слова президента РСПП, главы совета, Александра Шохина.

Координационный совет РСПП будет обеспечивать взаимодействие крупного бизнеса с региональными и федеральными властями, прежде всего, с таким же советом, возглавляемым премьер-министром Михаилом Мишустиным и рабочей группой Госсовета по борьбе с коронавирусом, возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Это позволит интегрировать организационно-технические возможности крупных промышленных компаний в комплексный план действий, реализуемый правительством РФ по противодействию распространения коронавируса, и усилить эффективность предпринимаемых действий", - говорится в сообщении.

"В РСПП входят крупнейшие системообразующие компании, от деятельности которых зависит социальная и экономическая стабильность регионов их присутствия. Важным фактором для устойчивой работы промышленных предприятий, распределенных по всей территории Российской Федерации, является сохранение сложившихся производственно-хозяйственных и межотраслевых цепочек производства, поставки и переработки сырья", - приводятся слова Гурьева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.03.2020
19:51
"Фосагро" поддержала меры властей Вологодской и Мурманской областей на фоне коронавируса
27.03.2020
18:36
"Фосагро" просит региональные власти скорее ввести карантин в городах присутствия группы
27.03.2020
09:05
РФПИ изучает применение камер для измерения температуры и ИИ для определения пневмонии
23.03.2020
19:52
ОБЗОР: Рынок акций РФ опять упал, растеряв рост пятницы
19.03.2020
18:45
РСПП создал Координационный совет по противодействию коронавирусу
17.03.2020
19:58
ОБЗОР: Рынок акций РФ снизился, хотя и отошел вверх от обновленных 2-3,5-летних минимумов
17.03.2020
15:51
ОБЗОР – Рынок акций РФ теряет 4,5% по индексу РТС, снижаясь вместе с Европой и нефтью
16.03.2020
20:56
Производители удобрений РФ создали штаб, объединяющий усилия против коронавируса
16.03.2020
20:03
ОБЗОР: Рынок акций отыграл большую часть дневного обвала, отойдя от 3,5-летнего дна по РТС
Комментарии отключены.