Полная версия  
18+

"О'Кей" допускает повышенный спрос на товары в течение еще нескольких дней

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости/Прайм. Компания "О'Кей", крупный российский ритейлер, допускает сохранение повышенного спроса на товары в течение еще нескольких дней, затем ситуация вернется на прежний уровень, сообщили РИА Новости в пресс-службе "О'Кей".

Торговые сети с начала марта фиксируют повышенный спрос россиян на ряд товаров первой необходимости, включая макароны и крупы​​​. Статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов говорил РИА Новости, что ритейлеры сформировали запасы социально значимых товаров в среднем на восемь недель, и дефицита продукции не ожидается. Минсельхоз РФ указывал, что регионы не наблюдают существенных ценовых колебаний на продукты в магазинах.

"Мы предполагаем, что повышенный спрос возможно сохранится еще несколько дней, после чего ситуация может вернуться на прежний уровень. В магазинах и распределительных центрах имеется достаточный запас продуктов, организованы бесперебойные поставки. Все цены сохранены на прежнем уровне", - рассказали в "О'Кей".

В сети магазинов "Вкусвилл" сообщили РИА Новости, что повышенный спрос сохраняется на все продукты. При этом проблем с поставками товаров в магазины компания не испытывает. "Увеличиваем поставки в магазины с завтрашнего дня", - отметили во "Вкусвилле". Цены в ритейлере не повышались, поставщики о росте закупочных цен также не сообщали.

Статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в среду заявил, что министерство договорилось с российским ритейлом о стабильных ценах на продовольствие, а подорожание возможно по импортным товарам.

Представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские розничные сети) позже сообщил РИА Новости, что ритейлеры, входящие в ассоциацию, не наблюдают существенных колебаний цен на продукты, включая макароны, консервы и крупы. При этом, добавили в АКОРТ, возможные запросы от поставщиков о повышении закупочных цен будут внимательно изучаться на предмет обоснованности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.08.2020
14:41
УФАС зафиксировало рост цен на яблоки в Петербурге
25.05.2020
08:00
Роскачество оценило соблюдение масочного режима в магазинах РФ
27.04.2020
13:53
Минпромторг РФ внес 38 компаний розничной торговли в список системообразующих
17.04.2020
12:51
ФАС считает преждевременным вводить регулирование цен на продукты в РФ
18.03.2020
20:25
"О'Кей" допускает повышенный спрос на товары в течение еще нескольких дней
10.03.2020
13:00
Российские ритейлеры не получали информацию о повышении цен на продукты из-за валют
05.02.2020
11:51
Минсельхоз не видит проблем с продажей в РФ органических продуктов иностранных компаний
24.01.2020
22:44
"О"Кей" просит Минсельхоз разъяснить применение в РФ иностранных сертификатов на органику
29.11.2019
00:10
АНОНС - Крупная распродажа "Черная пятница" стартует в России
Комментарии отключены.