Полная версия  
18+

"Транснефть" из-за коронавируса введёт "удалёнку" для своих сотрудников

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" для нераспространения новой коронавирусной инфекции создала оперативный штаб, сотрудники перейдут на удалённый режим работы, производственные совещания переводятся в режим видеоконференции - обо всём этом сообщил РИА Новости советник президента компании Игорь Дёмин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией​​​. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались. Согласно оперативным данным на 17 марта, в РФ зарегистрировано 93 случая заболевания, пять человек выздоровели. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ, в котором, в частности, говорится, что граждане, прибывшие из ряда государств, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на две недели.

"Подготовлен график частичного перевода подразделений компании на удаленный доступ для работы из дома, организуется возможность дистанционной работы с корпоративными системами; резко ограничен перечень посторонних лиц для допуска в здание компании; перенесено на неопределенное время проведение корпоративных мероприятий – конференций, конкурсов. Производственные совещания проводятся в режиме видео конференции", - перечислил Дёмин.

Сотрудникам также рекомендовано отказаться от рукопожатий и использовать способы приветствия, исключающие физический контакт кожи. Компания будет осуществлять ежедневный мониторинг работников, прибывающих из-за рубежа, независимо от целей его поездки, и вести контроль условий самоизоляции в соответствии с указами мэра Москвы, будут введены ограничение служебных командировок как за рубеж, так и в пределах РФ, будет проводиться ежедневная термометрия всем работникам.

"В случае если работник прибыл из страны, не входящей в зону риска по коронавирусу, он направляется в медицинскую организацию для прохождения медицинского осмотра. Все сотрудники, имеющие признаки респираторно-вирусного заболевания, не допускаются к работе, им рекомендовано отправиться домой для вызова врача на дом", - также заметил он.

В местах общего пользования (входы в здание, санузлы, столовая, холлы, лифты и др.) компания установила бактерицидные лампы и дозаторы с антисептиками, клиринговая служба каждые два часа проводит дезинфекцию контактных поверхностей, еженедельно предусмотрена общая дезинфекция здания в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. "Работа вентиляционной системы переведена в круглосуточный режим, обмен воздуха по сравнению со стандартными значениями увеличен в три раза", - заключил Дёмин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2020
18:36
Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО за 2019 год снизилась на 13%, до 197 млрд руб
27.03.2020
18:35
"Транснефть" внесудебно выплатила грузоотправителям 8,2 млрд руб из-за ЧП в "Дружбе"
27.03.2020
17:33
Квартальные заявки на прокачку в Белоруссию у "Транснефти" есть, нет маршрутных поручений
23.03.2020
16:55
График поставок нефти из РФ в Белоруссию на апрель на стадии планирования - "Транснефть"
17.03.2020
18:12
"Транснефть" из-за коронавируса введёт "удалёнку" для своих сотрудников
12.03.2020
20:00
ОБЗОР - Рынок акций РФ почти повторил обвал "кровавого" вторника из-за пандемии
12.03.2020
17:02
ОБЗОР – Рынок акций РФ падает на 8-11%, обновляя многолетние минимумы под натиском вируса
11.03.2020
13:27
РФПИ запустит венчурные фонды с рядом госкомпаний РФ, в частности, с "Транснефтью"
11.03.2020
11:18
Нефтяники РФ после распада ОПЕК+ пока не подавали заявок в "Транснефть" на рост экспорта
Комментарии отключены.