Полная версия  
18+

"Газпром нефть" ввела для своих сотрудников ограниченный режим работы из-за коронавируса

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Группа "Газпром нефть" ввела для своих сотрудников ограниченный режим работы из-за коронавируса, в частности, отменила командировки сотрудников за рубеж и ограничила по территории РФ, а также перевела часть офисных сотрудников на удаленный режим работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Для корпоративного центра и дочерних компаний группы "Газпром нефть" введен план противодействия коронавирусной инфекции, разработанный в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ и Роспотребнадзора", - сообщает компания​​​.

Так, "Газпром нефть" перевела часть офисных сотрудников на удаленный режим работы, перенесла на неопределенное время проведение корпоративных событий и отменила участие своих сотрудников во внешних массовых мероприятиях. "Все корпоративные совещания с участием более 10 человек переведены на дистанционный режим (видео- и телефонные конференции)", - сообщила компания.

Также компания отменила командировки сотрудников за рубеж и существенно ограничила их по территории России. "В компании ведется сбор информации о состоянии здоровья сотрудников, прибывших из зарубежных поездок. Работники, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции COVID-19, обязаны оставаться в режиме самоизоляции 14 дней", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в офисных пространствах ведется дезинфекция контактных поверхностей, установлены дозаторы с антисептиками, в вентиляционных системах – вирулицидные фильтры, а в местах большого скопления сотрудников – устройства с бактерицидными лампами. Также компания установит стационарные тепловизоры для измерения температуры сотрудников, а при выявлении повышения температуры они будут отстраняться от работы и направляться к врачу.

Также "Газпром нефть" на корпоративном портале открыла специальный раздел по профилактике коронавируса, создала информационную линию на корпоративном новостном сервисе для мобильных устройств. Сотрудникам рекомендовано отказаться от рукопожатий и использовать способы приветствия, исключающие физический контакт, говорится в сообщении пресс-службы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2020
14:33
ОБЗОР – Рынок акций РФ днем усилил снижение вместе с зарубежными площадками
26.03.2020
17:09
Московский и Омский НПЗ "Газпром нефти" продолжают обеспечивать выпуск топлива
17.03.2020
15:30
Минфин РФ подтвердил, что льгот по Приобке при текущей цене нефти не будет
17.03.2020
14:16
Второй сезон конкурса ИТ-специалистов с призовым фондом 40 млн руб стартовал в РФ
17.03.2020
12:59
"Газпром нефть" ввела для своих сотрудников ограниченный режим работы из-за коронавируса
16.03.2020
15:47
Фонд фондов с участием госкорпораций увеличит объем венчурного капитала в России - РВК
12.03.2020
21:36
"Газпром нефть" уверена в исполнении своей инвестпрограммы в 2020 году
12.03.2020
20:32
"Газпром нефть" изучает наращивание добычи нефти, хочет максимально реализовать потенциал
12.03.2020
20:02
Нефть упала бы до $35 и при сохранении сделки ОПЕК+ из-за коронавируса - "Газпром нефть"
Комментарии отключены.