Полная версия  
18+

Магазины "Аленка" будут продавать не только сладости, но и продукты первой необходимости

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. Холдинг "Объединенные кондитеры" будут развивать сеть кондитерских супермаркетов "Аленка" в формате "магазина у дома", где будут предлагаться не только сладости, но и наиболее востребованные продукты питания, говорится в сообщении холдинга.

"Отличительной особенностью новых магазинов станет ассортимент предлагаемых товаров​​​. Здесь покупатели найдут как хорошо знакомые сладости брендов: "Аленка", "Вдохновение", "Бабаевский" и многих других, так и широкий выбор наиболее востребованных продуктов питания: например, молочных и мясных изделий", - сообщила пресс-служба холдинга.

Первый магазин нового формата уже открылся в Москве. В планах до конца года - открыть около сотни таких магазинов в плотно населенных районах и на важных транспортных узлах города, и продолжить тиражировать проект в регионах.

В компании отметили, что новые торговые точки не будут конкурировать с сетевыми гипермаркетами, следуя по принципиально новому пути. Кроме того, особый упор планируется сделать на развитии сервисов самообслуживания, а также на использовании удаленного обслуживания.

"Во-первых, в магазинах у дома представлен иной ассортимент продовольственных товаров, преимущественно, выпускаемый неразрекламированными производителями. Во-вторых, покупателям будут предложены уникальные услуги, такие как, автоматы самообслуживания с развесным мороженным и замороженными смузи. В дальнейшем планируется дополнить ассортимент товарами для людей, придерживающихся различных диет", - сообщается в пресс-релизе.

Холдинг "Объединенные кондитеры" входит в группу "Гута". Он объединяет 19 российских фабрик, в том числе московские предприятия "Красный Октябрь", "Кондитерский концерн Бабаевский", "Рот Фронт". Холдинг с 2015 году развивает собственную розничную сеть "Аленка", насчитывающую более 100 кондитерских супермаркетов в регионах РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.07.2023
12:03
Кондитерские предприятия Москвы за полгода увеличили производство на треть
30.06.2022
12:36
Второй этап приема заявок по программам господдержки на рынке труда Москвы начнется 1 июля
05.03.2020
18:27
Магазины "Аленка" будут продавать не только сладости, но и продукты первой необходимости
14.05.2018
12:37
Кондитерский концерн "Бабаевский" получил статус "Russian Exporter"
02.02.2017
18:41
ФАС одобрила увеличение до 100% доли "Объединенных кондитеров" в "Красном Октябре"
17.05.2016
13:30
"Славянка" посваталась к Петру Порошенко – Компания претендует на липецкую фабрику концерна Roshen
31.07.2015
16:03
Roshen обжаловал отказ в иске к "Объединенным кондитерам" о защите репутации
Комментарии отключены.