Полная версия  
18+

Mail.ru Group и МТС не планируют переносить сроки запуска "умных колонок"

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Распространение коронавируса в Китае не повлияет на срок запуска продаж "Капсулы" от Mail.ru Group и старт коммерческой эксплуатации "умной колонки" МТС с виртуальным ассистентом "Марвин", сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний​​​.

"Большинство фабрик Китая, собирающие умные устройства для российского рынка, продлевали каникулы. Фабрика, собирающая "Капсулу" - не исключение. Однако мы совместно с нашими китайскими партнерами принимаем все усилия, чтобы запустить продажи "Капсулы" в обозначенные ранее сроки", - сказали в пресс-службе Mail.ru Group.

В МТС к моменту запуска в коммерческую эксплуатацию "умной колонки" с виртуальным ассистентом "Марвин" проблем с производством не ожидают, у компании есть возможность запустить процесс сбора устройств на нескольких площадках, пояснили в пресс-службе. "Умная колонка" МТС с виртуальным ассистентом "Марвином" сейчас находится на стадии бета-тестирования. Более тысячи устройств распределены между сотрудниками для дообучения "Марвина" и улучшения работы искусственного интеллекта", - уточнил собеседник агентства.

При этом в Mail.ru Group отметили, что не планируют повышать ранее объявленную стоимость "Капсулы". Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что умная колонка "Яндекс.Станция Мини" подорожает в рознице. Это связывается с потерями компании от простоя заводов в КНР из-за коронавируса. Уточнялось, что проблемы с поставками потенциально могут затронуть и конкурирующее устройство - "Капсулу" Mail.ru Group.

"Мы не планируем повышать стоимость "Капсулы" и сохраним подтвержденную стоимость в 6990 рублей, так как считаем важным предлагать пользователям выгодное соотношение стоимости и имеющихся технических характеристик", - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе "Яндекса" не комментируют возможную связь роста цены с коронавирусом. "Продавцы сами устанавливают цены на устройства", - отметили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.02.2020
19:33
Доступ к приложению Delivery Club может быть осложнен из-за высокого спроса - компания
14.02.2020
17:30
ОБЗОР – Рынок акций РФ снижается, несмотря на значительный рост стоимости нефти
14.02.2020
12:45
Эксперимент по тестам беспилотников может быть расширен еще на 9 регионов до конца февраля
14.02.2020
11:36
"Яндекс" начал тестировать доставку посылок с помощью робота-курьера
13.02.2020
17:46
Mail.ru Group и МТС не планируют переносить сроки запуска "умных колонок"
13.02.2020
03:10
Мишки, пиво, два кольца: как россияне будут отмечать День всех влюблённых
12.02.2020
19:32
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос на улучшении внешнего фона
12.02.2020
09:00
Цена на Samsung S10 достигла минимума накануне презентации Galaxy Unpacked - исследование
12.02.2020
08:30
Эксперты определили, за что россияне больше всего платят в интернете "бесконтактно"
Комментарии отключены.