Полная версия  
18+

РЖД приняли дополнительные меры для предупреждения распространения коронавируса

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. Холдинг РЖД для предупреждения распространения на территории РФ коронавируса проводит на объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах дополнительные противоэпидемиологические мероприятия, сообщила компания.

"В целях проведения профилактических работ по предупреждению распространения на территории РФ новой коронавирусной инфекции холдингом РЖД на объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах проводятся дополнительные противоэпидемиологические мероприятия​​​. В том числе проведены инструктажи фронтлайн персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания", - говорится в сообщении РЖД в понедельник.

Все работники, контактирующие с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и др.) обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. На вокзалах и в поездах обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем.

Проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. На вокзалах дежурят врачи, а медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

Центральной дирекцией здравоохранения РЖД разработан регламент взаимодействия и обмена оперативной информацией между подразделениями холдинга в случае выявления у пассажиров признаков новой инфекции. "Российские железные дороги" отмечают, что работают в тесном сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Россия для предупреждения распространения инфекции приняла ряд мер. В частности, приостановлено движение всех пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем, грузовое сообщение не прекращается. Временно остановлено пассажирское железнодорожное сообщение с КНДР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.02.2020
16:35
Суд ждет жителя Краснодарского края после утечки личных данных сотрудников РЖД
10.02.2020
11:37
РЖД из-за жалобы в ФАС отменили закупку ПК с процессором "Эльбрус" и объявили новый тендер
08.02.2020
11:10
У России и ДРК есть новые перспективы сотрудничества в энергетике – посол РФ
07.02.2020
14:51
Минтранс РФ за направление чистой прибыли РЖД на проекты, а не дивиденды
03.02.2020
14:44
РЖД приняли дополнительные меры для предупреждения распространения коронавируса
31.01.2020
16:15
Морские и ж/д сервисы Fesco работают штатно, без ограничений по перевозкам в Китай
31.01.2020
11:14
ПОВТОР - Представительство РЖД в Китае работает штатно, несмотря на ситуацию с коронавирусом
31.01.2020
11:05
Представительно РЖД в Китае работает штатно, несмотря на ситуацию с коронавирусом
31.01.2020
10:50
Представительно РЖД в Китае работает штатно, несмотря на ситуацию с коронавирусом
Комментарии отключены.