Полная версия  
18+

Банки РФ хотят защитить свои наименования от использования в чужой рекламе

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости/Прайм. Российские кредитные организации в рамках Ассоциации банков России разработают меморандум для предотвращения использования участниками рынка не принадлежащих им наименований и товарных знаков в контекстной рекламе в интернете, сообщили в пресс-службе ассоциации.

"В Ассоциации банков России сформирована рабочая группа по разработке меморандума о координации усилий кредитных организаций в сфере охраны и защиты фирменного наименования, товарных знаков и иных средств индивидуализации при размещении контекстной рекламы в интернете", - сказано в сообщении​​​.

В группу вошли в том числе представители Совкомбанка, Сбербанка, банка "Открытие", ВТБ, "Тинькофф банка" и Ситибанка.

Отмечается, что на рынке контекстной рекламы в настоящее время сложилась недобросовестная практика использования многими банками не принадлежащих им зарегистрированных товарных знаков и фирменных наименований в качестве "ключевых слов" для поиска. Как следствие, потребитель видит в результатах поиска в первую очередь контекстную рекламу конкурента, и лишь на третьей-четвертой позиции - ссылку на сайт банка или страницу с описанием банковского продукта.

Разработка меморандума и объединение усилий банков в этой области, уверены в ассоциации, позволит сформировать добросовестную практику размещения контекстной рекламы, будет содействовать развитию конкуренции на рынке финансовых услуг и сделает результаты поиска более понятными для потребителей.

В рамках меморандума, присоединение к которому планируется сделать добровольным, банки будут обмениваться актуальными данными о словах и словосочетаниях, являющихся средством их индивидуализации. Также кредитные организации смогут координировать усилия для формирования единой судебной практики в спорах о защите товарных знаков в области контекстной рекламы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.01.2020
13:00
Песков: в Кремле считают Грефа успешным руководителем, высоко ценят его работу
24.01.2020
13:00
В КРЕМЛЕ СЧИТАЮТ ГЛАВУ СБЕРБАНКА ГРЕФА ЧРЕЗВЫЧАЙНО УСПЕШНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ, ВЫСОКО ЦЕНЯТ ЕГО РАБОТУ - ПЕСКОВ
24.01.2020
11:43
Сбербанк выяснил, какую сумму россияне копят на образование детей
24.01.2020
09:53
Суд арестовал имущество торговой сети в Петербурге, где произошел скандал из-за зарплаты
24.01.2020
08:54
Банки РФ хотят защитить свои наименования от использования в чужой рекламе
23.01.2020
18:45
ЦБ РФ не ожидает сокращения списка системно значимых банков
23.01.2020
17:00
ВТБ готов принять участие в проекте по созданию региональной авиакомпании - Костин
23.01.2020
16:25
ЦБ РФ не ожидает сокращения списка системно значимых банков
23.01.2020
14:36
Уход Грефа из Сбербанка приведет к оттоку инвесторов и падению акций банка - эксперт
Комментарии отключены.