Полная версия  
18+

Бенефициар Urban Group Долгин может расплатиться с первым кредитором в деле о банкротстве

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Представители основного акционера разорившегося застройщика Urban Group Александра Долгина и его кредитора Олега Бойко, требующего банкротства бизнесмена, заявили в арбитражном суде Москвы, что ведут переговоры о погашении долга, составляющего около 550 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, суд по ходатайству Бойко отложил рассмотрение дела на апрель​​​. Судья Вера Клыкова оставила пока открытым заявленное в среду ходатайство второго кредитора - "Банка Дом.РФ" - об оставлении заявления Бойко без рассмотрения, поскольку на нем отсутствует подпись заявителя.

Задолженность Долгина перед Бойко подтверждена вступившим в силу решением Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону. Долг перед "Банком Дом.РФ" составляет около 1,5 миллиардов рублей. Он подтверждается решением Кунцевского суда и возник по договорам личного поручительства за подконтрольную компанию-застройщика "Ивастрой".

За время с последнего заседания по делу о банкротстве Долгина, состоявшегося в октябре, к нему поступили требования еще двух банков – "Возрождения" (входит в группу ВТБ) и Сбербанка. Они приняты к рассмотрению. Сумма обязательств Долгина перед новыми кредиторами в материалах суда пока не указана.

Urban Group - один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле признал банкротами и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал".

Долгин в апреле 2018 года стал гендиректором Urban Group после того, как этот пост покинул другой совладелец Андрей Пучков. В конце мая пресс-служба Urban Group заявила о нарушениях в работе прежнего менеджмента, включая нецелевое расходование средств. Савеловский суд Москвы в августе санкционировал арест Пучкова по делу о злоупотреблении полномочиями. Ему вменяется часть 2 статьи 201 УК РФ, максимальная санкция по которой составляет 10 лет лишения свободы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.01.2020
14:28
АСВ от лица банка "Югра" банкротит другой актив Хотина - нефтяную компанию "Дулисьма"
22.01.2020
11:57
Сбербанк и "Тинькофф" запустили пилоты лицевой биометрии в банкоматах
22.01.2020
11:45
Переговоры о продаже госпакета Сбербанка от ЦБ правительству идут - Швецов
22.01.2020
11:40
ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ ГОСПАКЕТА СБЕРБАНКА ОТ ЦБ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИДУТ, НИ О ЧЕМ ПОКА НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ ШВЕЦОВ
22.01.2020
10:53
Бенефициар Urban Group Долгин может расплатиться с первым кредитором в деле о банкротстве
22.01.2020
10:44
Схема передачи контрольного пакета Сбербанка от ЦБ правительству почти готова - Минфин
22.01.2020
10:30
СХЕМА ПЕРЕДАЧИ КОНТРОЛЬНОГО ПАКЕТА АКЦИЙ СБЕРБАНКА ОТ ЦБ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАНА - ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ
22.01.2020
10:30
ГОСПАКЕТ АКЦИЙ СБЕРБАНКА В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ РОСИМУЩЕСТВА - ЗАМГЛАВЫ МИНФИНА
22.01.2020
03:20
Мощность и частота DDoS-атак в 2020 г значительно вырастет - Group-IB
Комментарии отключены.