Полная версия  
18+

Сохранение поста министра энергетики Новаком позитивно для энергетики РФ - эксперт

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Сохранение поста министра энергетики РФ Александром Новаком позитивно для российской энергетики, под его руководством отечественная промышленность являлась одним из наиболее стабильных и прогрессивных направлений государственной деятельности, заявил РИА Новости руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

"Сохранение поста министра энергетики за Александром Новаком в целом воспринято позитивно​​​. За последние несколько лет под его руководством отечественная энергетическая промышленность являлась одним из наиболее стабильных и прогрессивных направлений государственной деятельности. Крайне важно, что в ближайшие несколько лет те принципы и идеи, которые Новак продвигал, находясь на своём посту, будут и дальше реализовываться", - прокомментировал эксперт переназначение министра.

По словам замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривача, успешные результаты по сделке стран ОПЕК+, а также правильный подход в работе с энергетическими компаниями, повлияли на сохранение должности министра.

"Новак оказался в достаточно обширной группе членов правительства, сохранивших свои посты в новом составе. Думаю, это с одной стороны связано с тем, что опыт участия в сделке ОПЕК+ в последние годы признан успешным. С другой - он сумел за время работы не нажить серьезных врагов среди руководителей ключевых энергетических компаний", - сказал Гривач РИА Новости.

Во вторник президент России Владимир Путин назначил Александра Новака министром энергетики. Новак занимает эту должность с 2012 года. Также министр является, в частности, членом совета директоров "Роснефти", "Газпрома", председателем совета директоров "Транснефти" и "Россетей".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.01.2020
15:06
ОБЗОР - Индекс РТС растерял рост января на фоне коронавируса, дорожают бумаги фармкомпаний
24.01.2020
10:07
ПОРТРЕТ: Максим Орешкин - составитель прогнозов, которые иногда сбываются
23.01.2020
09:00
"Новатэк" получил положительный ответ на просьбу закупить газовозы за рубежом - Михельсон
22.01.2020
18:46
"Роснефть" сообщила о смерти президента Института энергетики и финансов Владимира Фейгина
21.01.2020
21:08
Сохранение поста министра энергетики Новаком позитивно для энергетики РФ - эксперт
21.01.2020
21:05
Акции российских компаний в Лондоне нейтрально отреагировали на назначения в кабмине РФ
21.01.2020
12:38
Судоверфь "Звезда" планирует досрочно сдать первый в России танкер "Афрамакс"
17.01.2020
23:22
"Роснефть" увеличила свою долю в немецком НПЗ Bayernoil - СМИ
15.01.2020
01:32
РФ изучает перспективы расширения сотрудничества с Индией в энергетике - Лавров
Комментарии отключены.