Полная версия  
18+

Глава "Фосагро" ждет конструктивного диалога с международным бизнесом на форуме в Давосе

ДАВОС (Швейцария), 20 янв - РИА Новости/Прайм. Гендиректор производителя удобрений "Фосагро" Андрей Гурьев ожидает, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в разных регионах Земли, диалог между представителями российского и иностранного бизнеса на Всемирном экономическом форуме в Давосе будет конструктивным и плодотворным, заявил РИА Новости Гурьев в преддверии экономического форума.

"Я ожидаю конструктивный и плодотворный диалог по широкому кругу вопросов между представителями российского бизнеса и нашими коллегами со всего мира, несмотря на непростую геополитическую обстановку в отдельных регионах​​​. Именно в такие времена, как сейчас, нам нужно стремиться к диалогу для объединения усилий в поиске совместных эффективных решений имеющимся глобальным проблемам", - сказал Гурьев.

Он заметил, что мир по-прежнему тесно связан торговыми отношениями и предпринимательской деятельностью. "Российская сторона обладает необходимыми ресурсами, знаниями и опытом, чтобы внести свой вклад в создание целостного и устойчивого мира", - подчеркнул собеседник агентства.

Гурьев напомнил, что основная тема форума 2020 года - "формирование капитализма для всех заинтересованных сторон". "Это подразумевает, что бизнес должен в полной мере думать не только о максимизации прибыли, но и о собственном вкладе в решение глобальных задач", - указал он. При этом, продолжил глава "Фосагро", повестка форума созвучна приоритетам долгосрочной стратегии развития компании.

"Несмотря на то что наш стратегический приоритет - российский рынок, я глубоко убежден, что ведущие мировые компании, к числу которых относится и "Фосагро", должны содействовать устойчивости глобального развития, в нашем случае, помогая стабильному обеспечению жителей планеты безопасным для здоровья продовольствием", - сказал Гурьев.

Он также рассказал, что примет участие во встречах с ведущими представителями глобального бизнес-сообщества. "Мы рассмотрим основные факторы, влияющие на нашу отрасль, но также затронем вопросы взаимодействия и реализации совместных инициатив для проактивных действий в условиях современных вызовов и угроз, в том числе в области продовольственной безопасности и экологии", - добавил гендиректор "Фосагро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.02.2020
19:31
ОБЗОР – Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на противоречивых факторах
03.02.2020
16:36
ОБЗОР – Рынок акций РФ снижается, не находя драйверов для роста
21.01.2020
08:00
ПОВТОР - ОБЗОР - Форум в Давосе отпразднует полувековой юбилей с Трампом и Тунберг
21.01.2020
00:08
ОБЗОР - Форум в Давосе отпразднует полувековой юбилей с Трампом и Тунберг
20.01.2020
18:55
Глава "Фосагро" ждет конструктивного диалога с международным бизнесом на форуме в Давосе
29.12.2019
11:00
ИТОГИ ГОДА: Российский АПК созрел и "зеленеет"
26.12.2019
08:01
ПРОГНОЗ - "Быки" толкнут рынок акций РФ в 2020 г к новым максимумам
20.12.2019
19:38
ОБЗОР: Рынок акций РФ немного прибавил, обновив максимум по РТС с марта 2013 г
13.12.2019
20:06
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос на внешнем позитиве и стабильном рубле
Комментарии отключены.