Полная версия  
18+

Глава Татарстана на форуме в Давосе проведёт переговоры с Total и Schneider Electric

КАЗАНЬ, 17 янв - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе примет участие в работе нескольких секций и встретится с руководством ведущих мировых компаний, в частности Schneider Electric и Total, сообщила журналистам руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова в пятницу.

"Программа Давоса-2020 включает в себя шесть ключевых областей: экология, экономика, технологии, общество, геополитика, промышленность​​​. Рустам Нургалиевич (Минниханов) планирует принять участие в ряде секций, таких как, к примеру, "Формирование будущего потребления", "Будущее цифровой экономики", "Финансовые и дорожные карты для устойчивого развития", "Взаимовыгодный капитализм: как обеспечить долгосрочное инвестирование", "Цифровое будущее финансов"… и так далее", - сказала Галимова.

По её информации, Минниханов в составе российской делегации станет единственным руководителем субъекта РФ.

Помимо участия в основной программе форума президент Татарстана, по словам Галимовой, традиционно проведёт несколько встреч. В частности запланирована его встреча с руководством турецкого холдинга Sabanchi Holding. Предполагается обсудить вопросы открытия на территории Татарстана представительства одной из компаний холдинга и участия в реализации инфраструктурных проектов в Иннополисе.

С руководством компании Schneider Electric, являющейся партнёром Татарстана уже долгие годы, планируется обсудить развитие сотрудничества в части работы центра НИОКР и вопросы, связанные с кибербезопасностью промышленных объектов.

"Планируется что Рустам Нургалиевич с руководством Total обсудит сотрудничество с "Татнефтью" по ряду проектов: проекты в области альтернативной энергетики, возможности кооперации по производству оборудования на площадках Татарстана", - сообщила также Галимова.

Кроме того, по её информации, с Total намечено обсудить сотрудничество в области улавливания и применения парниковых газов. "Татарстан и "Татнефть" заинтересованы в развитии эффективных технологий улавливания и использования углерода и иных парниковых газов. Обсуждение прогресса коллег из Total в этой области можно было бы применить и в России, в проведении совместных исследований и испытаний на площадках Татарстана", - отметила она.

Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 21 по 24 января. Как ожидается, в дискуссиях на форуме примут участие, в том числе, президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, первый вице-премьер Китая Хань Чжен, а также президенты Армении, Азербайджана, Афганистана, Ирака, премьер-министры Иордании и Пакистана.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.01.2020
13:21
"Татнефть" изучает рынок нефтедобычи Ирана, но никаких работ там не ведет - гендиректор
29.01.2020
13:19
"Татнефть" третий год добывает по ОПЕК+ 80,6 тыс тонн в сутки, готова нарастить добычу
29.01.2020
13:12
"Татнефть" с партнерами работает над поставками топлива в Зимбабве в обмен на алмазы
29.01.2020
13:10
"Татнефть" получает данные с участков в Ливии, уточнит программу поисковых работ позднее
17.01.2020
18:15
Глава Татарстана на форуме в Давосе проведёт переговоры с Total и Schneider Electric
08.01.2020
15:39
ОБЗОР – Рынок акций РФ уверенно растет, рубль укрепляется к евро и мало меняется к доллару
23.12.2019
08:45
Сведения только о 2% нефтеразливов в РФ становятся публичными - WWF
12.12.2019
13:15
Татарстан готов к сотрудничеству с Белоруссией в нефтедобыче - Минниханов
05.12.2019
17:45
"Зарубежнефть" и "Татнефть" изучают совместную работу на блоке в Узбекистане
Комментарии отключены.