Полная версия  
18+

"Ростелеком" отменил закупку китайских планшетов для переписи населения

Расширены заголовок и лид, добавлен контекст (в последнем абзаце).

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" отменил проведение закупки планшетов производства КНР для переписи населения из-за изменения требований по выбору поставщика, свидетельствуют материалы, размещенные на сайте госзакупок​​​.

"ПАО "Ростелеком" сообщает об отмене закупочной процедуры... на поставку единого программно-аппаратного комплекса, включающего в себя планшетные компьютеры с установленным специализированным программным обеспечением, предназначенным для сбора сведений о населении, с российской мобильной операционной системой, сведения о которой включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных", - говорится в извещении об отмене проведения закупки.

В документах уточняется, что в процессе подписания договора с поставщиками после подведения итогов закупки заказчик изменил требования по выбору поставщика и определил новые условия исполнения договора. Теперь в рамках исполнения вышеназванного договора ПАО "Ростелеком" необходимо провести закупку у единственного поставщика.

"Ростелеком" в ноябре выбрал двух победителей тендера на поставку планшетов для переписи населения – ООО "Тегрус" (Красногорск, Московская область) и ООО "Центр дистрибьюции" (Химки, Московская область). Закупочная комиссия рекомендовала "Ростелекому" заключить договор с ООО "Тегрус" на сумму 5,746 миллиарда рублей, с ООО "Центр дистрибьюции" - на 5,754 миллиарда рублей. Компания планировала закупить примерно 360 тысяч планшетов.

В целом на тендер было подано четыре заявки, все они предусматривали поставку планшетов производства КНР. После подведения итогов источник на телеком-рынке сказал РИА Новости, что "Ростелеком", вероятнее всего, отменит конкурс на закупку планшетов для переписи населения и проведет новый - среди российских производителей.

"Ростелеком" будет цифровым партнером Росстата в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября 2020 года. Перепись впервые в истории станет цифровой. Ее можно будет пройти на портале госуслуг: будет создан спецраздел, поддержкой которого занимается "Ростелеком" и его дочерняя компания "РТ Лабс". Все переписчики будут оснащены планшетами, на которых будет установлено мобильное приложение переписчика с электронным переписным листом и встроенным картографическим сервисом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.01.2020
19:14
Операторы связи готовы обеспечить бесплатный доступ к социально значимым интернет-ресурсам
20.01.2020
11:07
Первые загранпаспорта с помощью криптобиокабин выданы в РФ - "Ростелеком"
15.01.2020
13:44
"Ростелеком" за идею Путина по бесплатному доступу к социально значимым интернет-ресурсам
29.12.2019
19:48
"Ростелеком" не выявил утечек персональных данных с портала госуслуг
27.12.2019
13:32
"Ростелеком" отменил закупку китайских планшетов для переписи населения
27.12.2019
12:44
"Ростелеком" отменил закупку планшетов для переписи населения
26.12.2019
16:33
Запрет госзакупок зарубежных систем хранения данных стимулирует рост компаний РФ – эксперт
25.12.2019
15:09
Интернет-портал цифровой грамотности запустили в России
19.12.2019
14:33
"Ростелеком" может отменить конкурс на закупку планшетов, чтобы затем купить российские
Комментарии отключены.