Полная версия  
18+

Трутнев поручил "Русгидро" выяснить причины отключения энергоблока Сахалинской ГРЭС-2

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Зампред правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев поручил председателю правления – генеральному директору компании "РусГидро" Николаю Шульгинову разобраться в причинах отключения энергоблока Сахалинской ГРЭС-2 и доложить о результатах.

Крупнейший энергообъект региона на западном побережье Сахалина был официально введен в эксплуатацию 25 ноября и отключился через четыре дня после официального пуска, сейчас он работает по диспетчерскому графику​​​. После отключения энергоблока было задействовано резервное оборудование, что позволило свести к минимуму перерыв в снабжении потребителей. К единой энергетической системе региона ГРЭС была подключена в мае прошлого года и до официального пуска работала в тестовом режиме.

"Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил председателю правления – генеральному директору ПАО "РусГидро" Николаю Шульгинову разобраться в причинах отключения энергоблока Сахалинской ГРЭС-2 и доложить о результатах проведенной проверки", - говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Трутнев подчеркнул, что соответствующие службы должны тщательно и быстро разобраться в ситуации. "Подобные случаи, когда отключается новый только пущенный блок, совершенно недопустимы. Все неполадки строители совместно с энергетиками должны устранить в кратчайшее время", - отметил полпред.

По словам помощника вице-премьера Тимура Чернышева, энергетики уже приступили к анализу причин остановки блока. "В ближайшее время будут определены причины произошедшего и выработаны технические решения для устранения инцидента. Все оборудование имеет гарантии. Совершенно точно: сахалинцы не останутся без тепла и света", - сказал Чернышев.

В пресс-службе Трутнева отметили, что сейчас специалисты ведут углубленное расследование инцидента и выработку технических решений. Генеральным подрядчиком строительства Сахалинский ГРЭС-2 является группа компаний "ТЭК-Мосэнерго", которая имеет двухлетние гарантийные обязательства по устранению дефектов строительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.12.2019
18:55
ПРОГНОЗ – Рынок акций РФ на следующей неделе слегка снизится, рубль ослабеет к евро
06.12.2019
00:00
Продать значимую долю "Транснефти" по справедливой цене невозможно из-за санкций - Токарев
05.12.2019
18:23
"Русгидро" договорилось о продаже группе "Ташир" Севано-Разданского каскада ГЭС в Армении
05.12.2019
18:04
РУСГИДРО ДОГОВОРИЛОСЬ О ПРОДАЖЕ ГРУППЕ "ТАШИР" СЕВАНО-РАЗДАНСКОГО КАСКАДА ГЭС В АРМЕНИИ - КОМПАНИЯ
02.12.2019
16:25
Трутнев поручил "Русгидро" выяснить причины отключения энергоблока Сахалинской ГРЭС-2
29.11.2019
21:44
Акции российских электроэнергетических компаний закрыли торги пятницы разнонаправленно
25.11.2019
18:31
Минфин РФ и МЭР нашли общие подходы к расширенной приватизации
25.11.2019
15:31
Суд рассмотрит в январе иск на 36 млрд руб к контролирующим лицам Rusenergo Fund
25.11.2019
13:55
ПРОГНОЗ – Рынок акций РФ вырастет, рубль ослабеет на текущей неделе – аналитики
Комментарии отключены.