Полная версия  
18+

РФПИ и партнеры инвестируют в расширение логистического комплекса в Подмосковье

Добавлена информация о компаниях (пятым и шестым абзацами).

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company, а также ряд ближневосточных инвестиционных фондов инвестируют в расширение логистической платформы Professional Logistics Technologies (PLT), говорится в сообщении РФПИ​​​.

"РФПИ, Mubadala и ряд ведущих ближневосточных инвестфондов объявляют о достижении соглашения между логистической платформой Professional Logistics Technologies (PLT) и девелопером полного цикла в сфере складской и индустриальной недвижимости, компанией "Ориентир", по приобретению распределительного центра в Московской области. Инвестиция позволит увеличить портфель площадей PLT более чем на 25%", - отмечается в сообщении.

Центр класса А общей площадью более 100 тысяч квадратных метров расположен в Солнечногорском районе в непосредственной доступности ЦКАД. Арендатором является компания Ozon, один из лидеров российского рынка электронной коммерции.

"РФПИ совместно с ближневосточными партнерами поддерживает увеличение логистических мощностей PLT и укрепление конкурентных позиций платформы в дальнейшем с целью довести объем ее складских площадей до 1 миллиона квадратных метров. Развитие логистической инфраструктуры вблизи развитых коммерческих маршрутов позволяет оптимизировать товарные и транспортные потоки, сократить время доставки товаров, тем самым обслуживая большее количество клиентов. Мы продолжим искать новые возможности на российском логистическом рынке", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

Логистическая платформа PLT входит в четверку крупнейших логистических операторов и располагает парками с совокупной площадью 500 тысяч квадратных метров. Инвестиционная стратегия компании предполагает наращивание портфеля проектов по всей стране и занятие лидерской позиции на рынке логистической недвижимости России. В числе ее клиентов - BMW, Auchan, "Верный", Karcher, Hilti, HAVI, Dachser, Castorama, "220 вольт" и другие компании.

"Ориентир" - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости, специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Портфель компании включает шесть складских парков на севере, западе и юге Московской области. Среди клиентов компании – "Утконос", X5 Retail Group, Ozon, "Окей", "Мираторг" и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.01.2020
16:26
ОБЗОР – Рынок акций РФ заметно снижается во главе с бумагами экспортеров
28.12.2019
11:00
ИТОГИ ГОДА: Российская интернет-торговля и дары регулирования
27.12.2019
03:00
Интернет-магазины попросили Собянина о дополнительных парковках для автомобилей курьеров
16.12.2019
20:04
X5 Retail Group планирует переоборудовать часть гипермаркетов "Карусель" в "дарк сторы"
26.11.2019
11:38
РФПИ и партнеры инвестируют в расширение логистического комплекса в Подмосковье
15.11.2019
21:58
ПРОГНОЗ – Рынок акций РФ вырастет, а рубль ослабеет к доллару на следующей неделе
07.11.2019
18:00
ОБЗОР - Аптеки, ритейл и IT-компании: кто хочет заработать на онлайн-торговле лекарствами
31.10.2019
15:46
"Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" начнут выдавать посылки с AliExpress
23.10.2019
22:11
ПОВТОР - Владелец "Пятерочек" рассказал, какими видит покупателей в РФ через 10 лет
Комментарии отключены.