Полная версия  
18+

Полки в плацкарте со шкафами и перегородками сделаны шире - "Трансмашхолдинг"

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. Полки в новом плацкарте с модульным пространством, прототип которого был представлен ранее во вторник в Москве, сделаны шире, сообщил журналистам замгендиректора по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" (ТМХ) - разработчика концепции вагона - Александр Лошманов.

"Длина пока - да (как у обычных полок - ред​​​.). Ширина уже значительно шире", - сообщил он во вторник в кулуарах выставки "Транспорт России".

Стандарт составляет 60 сантиметров, в новом плацкарте ширина полок - 62 сантиметра.

"Получается ещё более широкое пространство, потому что есть шкаф для верхней одежды, он может быть использован не для верхней одежды, а просто чтобы расширить в этой зоне пространство. Потому что изучали позы спящего человека, как он спит - он руки кладёт обычно рядом с собой, именно в эту зону, по сути, верхнего туловища человека как раз создали там дополнительное пространство", - пояснил Лошманов.

Как убедился корреспондент РИА Новости, в представленном макете плацкарта между полками в стене есть перегородка, которую можно отодвинуть. "Она (перегородка - ред.) на замок, если вы хотите. Даже если вы едете вдвоём с кем-то, вы можете купить два этих места рядом, открыть, и, по сути, вы общаетесь, но при этом у вас осознанно индивидуальное пространство, шторки закрыли снаружи, между собой общаетесь. Он (шкаф - ред.) у нас - такая модульная конструкция, при необходимости можно вытаскивать", - добавил замглавы ТМХ.

В пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) РИА Новости ранее уточняли, что это не итоговый вариант вагона, который выйдет в сеть, а одна из концепций пассажирских вагонов, которые могут прийти на смену традиционному плацкарту. Количество мест в представленной версии вагона осталось традиционным, здесь могли бы совершать поездки 54 пассажира одновременно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.11.2019
12:48
В России придумали, как решить проблему "торчащих ног" в плацкарте
27.11.2019
00:01
Поезд с душем и без хлопающих дверей отправится в РФ в первый рейс
19.11.2019
12:22
Пассажиры в России смогут лично оценить и "усовершенствовать" новый плацкарт
19.11.2019
11:57
Железнодорожники пообещали цены в новом плацкарте не выше обычных
19.11.2019
09:31
Полки в плацкарте со шкафами и перегородками сделаны шире - "Трансмашхолдинг"
19.11.2019
09:30
"Трансмашхолдинг" разработал концепты плацкарта с одними боковушками
19.11.2019
08:20
РЖД показали прототип нового плацкарта с шкафами и перегородками
19.11.2019
07:57
РЖД показали прототип нового плацкарта
29.10.2019
19:00
Российский производитель рассказал об электричках ближайшего будущего
Комментарии отключены.