Полная версия  
18+

РЖД, ТМХ, ЭКСАР и ангольская "Аэнерджи" договорились сотрудничать по ж/д проектам

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. ОАО "РЖД", ООО "ТМХ Интернэшнл" (структура российской группы "Транмашхолдинг"), "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР) и ангольская компания "Аэнерджи С.А​​​." договорились о сотрудничестве по железнодорожным проектам в Анголе, говорится в сообщении РЖД.

Меморандум о взаимопонимании в рамках экономического форума "Россия-Африка" подписали первый замгендиректора РЖД Александр Мишарин, гендиректор "ТМХ Интернэшнл" Дмитрий Пряхин, гендиректор ЭКСАР Никита Гусаков и гендиректор "Аэнерджи С.А." Йорге Моргадо.

"Стороны договорились объединить усилия для продвижения, совместной разработки и реализации железнодорожных проектов в Анголе, которые позволят добиться конкурентоспособности региона", - говорится в сообщении РЖД к подписанию.

В частности, речь идет о развитии железнодорожной инфраструктуры: о модернизации и строительстве ремонтных мастерских, грузовых железнодорожных станций и специализированных железнодорожных терминалов, внедрении цифровых систем обслуживания, сигнализации, телекоммуникаций и диспетчеризации на базе ИТ, интеграции специализированного тягового и нетягового подвижного состава, железнодорожного оборудования.

Документом также предусмотрено сотрудничество в области структурирования проектного финансирования на основе российских грантов. Кроме того, стороны выразили готовность взаимодействовать в сфере обучения и повышения квалификации персонала.

Согласно меморандуму, стороны создадут рабочую группу, которая оценит текущее состояние железнодорожного сектора Анголы, определит приоритеты, отвечающие стратегии правительства страны в отношении железнодорожного сектора, и разработает план действий по поддержке реализации потенциальных пилотных проектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.10.2019
17:34
Совдир РЖД утвердил стратегию цифровой трансформации с эффектом почти 0,5 трлн руб
28.10.2019
17:25
Представители метрополитенов из регионов РФ обсудят с Минтрансом размещение фандоматов
28.10.2019
15:46
Установку фандоматов в метро для пополнения транспортных карт поддержали в Мосгордуме
25.10.2019
17:37
В РФ могут ввести оплату поездок на транспорте бонусами за сданные бутылки
23.10.2019
16:27
РЖД, ТМХ, ЭКСАР и ангольская "Аэнерджи" договорились сотрудничать по ж/д проектам
23.10.2019
13:51
РЖД планируют принять участие в строительстве железных дорог в Нигерии
09.10.2019
12:04
РЖД за конструктивное решение спорных вопросов для продолжения модернизации ж/д Армении
07.10.2019
16:45
РЖД назвали цену билета на ВСМ Москва-Петербург
07.10.2019
16:02
РЖД назвали цену билета на ВСМ Москва-Петербург
Комментарии отключены.