Полная версия  
18+

"Яндекс" запустил аналог TikTok, позволяющий распознавать одежду на видео

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" запустил приложение Sloy с технологией дополненной реальности, которое позволяет снимать короткие видео и распознает одежду на героях роликов в процессе съемки, говорится в сообщении интернет-компании.

В нем уточняется, что основной контент Sloy — видео длительностью до 90 секунд в разных жанрах, авторы которых могут публиковать их в своей ленте, добавляя эффекты, фильтры и маски с помощью встроенного видеоредактора и музыкальные треки, которые записаны специально для Sloy​​​. Каждый пользователь видит персональную ленту рекомендаций, может подписаться на канал любимого блогера или бренда и поделиться своими видео в общей ленте. Sloy использует технологии, разработанные в "Яндексе", отмечается в сообщении.

"Приложение автоматически распознает одежду на видео и подсказывает названия вещей, благодаря технологии компьютерного зрения. Применение технологий машинного обучения позволяет по клику на распознанную вещь посмотреть ролики с похожими элементами гардероба. Каждый ролик можно прокомментировать и сохранить себе в коллекцию. Кроме того, можно выбрать любую вещь – например, кроссовки, и найти ролики с похожими образами или обсудить эти кроссовки в отдельной ветке дискуссии", - говорится в сообщении.

Сейчас в Sloy создают контент сотни блогеров с миллионной аудиторией на других платформах. Приложение Sloy создано для молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет. Пока приложение доступно только для устройств на iOS, выход на Android запланирован на начало 2020 года.

"В будущем дополненная реальность полностью изменит то, как люди взаимодействуют с окружающим миром. Мы будем собирать свой образ с помощью виртуальных вещей, а в дополненной реальности появятся сообщества людей с похожими интересами. Кроме того, AR-приложения создадут новый рекламный рынок для брендов, которые хотят работать с молодой аудиторией в цифровой реальности", - приводятся в сообщении слова руководителя Sloy Даниила Трабуна.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.10.2019
19:17
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос более чем на 1% на корпоративных новостях и внешнем фоне
16.10.2019
16:49
ОБЗОР – Рынок акций РФ повышается днем, несмотря на внешний негатив
16.10.2019
10:44
Сайты банков, МФО и страховщиков начали маркироваться в поисковой выдаче Mail.ru – ЦБ РФ
14.10.2019
19:48
ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился 2-й день вслед за нефтью и западными индексами
14.10.2019
17:57
"Яндекс" запустил аналог TikTok, позволяющий распознавать одежду на видео
14.10.2019
15:02
ОБЗОР – Рынок акций РФ снижается на ухудшении внешнего фона
11.10.2019
19:59
ОБЗОР – Рынок акций РФ снизился на корпоративных историях и дивидендных отсечках
11.10.2019
16:32
ОБЗОР – Рынок акций РФ торгуется разнонаправленно на фоне укрепления рубля
11.10.2019
12:03
Спецпредставитель Путина советует модель квазимонополии для завоевания мирового авторынка
Комментарии отключены.