Полная версия  
18+

"Яндекс" встраивает в свои сервисы приложение для самозанятых

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" встраивает в свои сервисы приложение для самозанятых - это уже коснулось "Дзена", на очереди - сервисы "Яндекс.Толока" и "Яндекс​​​.Еда", сообщил сооснователь и генеральный директор группы компаний "Яндекса" Аркадий Волож на Московском финансовом форуме.

"Мы собираемся дальше встраивать эти решения в свои сервисы. Сейчас с сентября мы встроили и начинаем сотрудничать со всеми авторами "Дзена". В "Яндекс.Дзене" десятки тысяч людей, которые пишут свои заметки и получают за это рекламу. Они хотят стать самозанятыми, мы предоставим им с сентября эту возможность в приложении", - сказал Волож.

По его словам, до конца года приложение для самозанятых появится в "Яндекс.Толоко" - сервисе, позволяющем зарабатывать на дому, выполняя различные задания для обучения роботов. "Большая часть населения уже работает в этой новой профессии - надомники, "обучатели" роботов. Их десятки тысяч, и мы их тоже собираемся до конца года перевести на самозанятых. И курьеры "Яндекс.Еды" тоже станут самозанятыми, как и таксисты", - сказал Волож.

Новый налоговый режим - так называемый налог на профессиональный доход - в качестве эксперимента введен с 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников в указанных регионах могут установить на свой смартфон приложение "Мой налог" и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% - с компаниями.

В марте ФНС разработала открытый API (application programming interface, программный интерфейс приложения - ред.) для взаимодействия с банками и операторами электронных площадок. С помощью открытого API они могут интегрировать функционал приложения "Мой налог" в свои программные продукты и сервисы, а это еще больше упростит уплату НПД.

РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером Московского финансового форума. В дни мероприятия в ЦВЗ "Манеж" работает презентационный стенд РИА Новости, а в зоне делового общения и отдыха участники мероприятия могут читать на плазменных панелях самые актуальные новости на тему экономики и финансов, подготовленные редакцией информационного агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.09.2019
16:00
ФАС МОЖЕТ ЧАСТИЧНО ОДОБРИТЬ ПОКУПКУ "ЯНДЕКС.ТАКСИ" АКТИВОВ "ВЕЗЕТ", ПРЕДПИСАВ НЕ ПРОДАВАТЬ ИХ В РЯДЕ РЕГИОНОВ ИЛИ ПРОДАТЬ КОНКУРЕНТУ - АРТЕМЬЕВ
17.09.2019
19:24
Законопроект о такси учтет замечания администрации президента РФ – сенатор Бокова
16.09.2019
17:34
ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ вырастет, рубль немного снизятся на текущей неделе - аналитики
16.09.2019
09:29
"Яндекс" и "Фасткомсерт" нарушили закон о рекламе - ФАС РФ
13.09.2019
15:07
"Яндекс" встраивает в свои сервисы приложение для самозанятых
11.09.2019
14:24
"Яндекс.Такси" заявляет, что его сделка с "Везет" не ограничивает конкуренцию
11.09.2019
11:03
Gett пожаловался в ФАС на сделку "Яндекс.Такси" и "Везет"
11.09.2019
10:25
ФАС до 11 октября примет решение по сделке "Яндекс.Такси" с "Везет"
11.09.2019
08:00
Исследование выявило регионы РФ с самой дорогой мобильной связью
Комментарии отключены.