Полная версия  
18+

В Heinlein Support GmbH не получали запросов от Роскомнадзора о работе сервиса Mailbox.org

Добавлены подробности после 4 абзаца.

БЕРЛИН, 13 сен - РИА Новости. В компании Heinlein Support GmbH не получали официальных запросов от Роскомнадзора относительно работы почтового сервиса Mailbox​​​.org, заявил РИА Новости исполнительный директор и основатель Mailbox.org Пер Хайнлайн.

"Нам ничего не известно о соответствующих запросах Роскомнадзора, мы удивлены происходящим, узнали об этом из СМИ, не знаем точно, о чем идет речь", - заявил Хайнлайн.

Отвечая на вопрос о том, получала ли ранее Heinlein Support GmbH обращения со стороны Роскомнадзора, Хайнлайн сказал, что сервис не получал "официальных обращений с российской стороны либо с немецкой стороны в рамках запроса о правовой помощи".

Ранее пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил РИА Новости, что ведомство готовит и в скором времени направит в суд документы о блокировке двух почтовых сервисов, Mailbox.org и Scryptmail.com, которые не предоставили данные для включения в реестр организаторов распространения информации. По данным издания РБК, Роскомнадзор во втором квартале 2019 года по просьбе ФСБ направил требования о предоставлении этих данных в компании Heinlein Support GmbH, которая владеет платным почтовым сервисом Mailbox.org, и Scryptmail LLC, управляющую почтовым сервисом Scryptmail.com.

В заявлении, опубликованном в пятницу на сайте Mailbox.org, сообщается, что компания "будет отвечать на законные запросы властей о предоставлении информации", однако "они должны соответствовать немецкой и европейской правовой базе". Подчеркивается, что Mailbox.org "ни в коем случае не будет незаконно раскрывать данные своих пользователей местным или иностранным властям", поэтому "каждый запрос на информацию всегда будет проверяться юристами, специализирующимися в данной области".

Отмечается, что компания намерена сотрудничать с компетентными органами по факту "преступной активности" некоторых пользователей и "блокировать эти аккаунты после очень тщательной проверки в каждом отдельном случае".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.09.2019
15:35
Доходы МФО, выдающих займы "до зарплаты", в I полугодии упали на 7% - ЦБ РФ
13.09.2019
15:35
Цены на импорт в США в августе снизились на 0.5%
13.09.2019
15:32
Объём розничных продаж в США в августе вырос на 0.4%
13.09.2019
15:14
ОБЗОР – Рубль продолжает уверенно расти, вернувшись к уровням начала августа
13.09.2019
14:50
В Heinlein Support GmbH не получали запросов от Роскомнадзора о работе сервиса Mailbox.org
13.09.2019
14:35
Кабмин РФ не рассматривает повышение цены отсечения по нефти в бюджетном правиле - Минфин
13.09.2019
14:30
Решение суда ЕС по Opal экономически не оправдано - Восточный комитет экономики ФРГ
13.09.2019
14:15
Медведев: вопрос перехода на "четырехдневку" продолжат обсуждать в рамках работы РТК
13.09.2019
14:15
Глава ФНПР заявил о необходимости новых критериев для определения количества рабочих часов
Комментарии отключены.