Полная версия  
18+

"Роза Хутор" будет развивать летнее направление за счёт лагерей, новых троп - руководитель

ВЛАДИВОСТОК, 9 сен - РИА Новости/Прайм. Горный курорт "Роза Хутор" продолжит своё летнее сезонное развитие за счёт расширения сети пешеходных и велосипедных горных маршрутов, а также создания лагерей, предназначенных для отдыха туристов во время путешествий по горам, сообщил в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума гендиректор "Роза Хутор", председатель совета директоров ООО "Парк Три вулкана" Сергей Бачин.

Собеседник агентства обратил внимание, что горный курорт "Роза Хутор" продолжает успешно развиваться после завершения Олимпийских игр в Сочи, и будет совершенствоваться и дальше​​​.

"Сейчас курорт вышел на некий уровень стабильности, и будет все активнее развивать летнее направление. Мы планируем расширять сеть пешеходных и велосипедных маршрутов, а также все, что связано с походами по горам. Маршруты и тропы будут разного типа. Мы намерены активно развивать путешествия на горных механических и электрических велосипедах, которые позволяют преодолевать большие расстояния и любоваться окрестными красотами. Поэтому появятся велосипедные маршруты с пунктами для подзарядки транспортных средств, и привычные пешеходные тропы", - поделился планами руководитель курорта.

Бачин также рассказал, что планируется создание сети туристских лагерей, которые будут располагаться на расстоянии дневного пешего перехода друг от друга.

"Первый лагерь мы планируем открыть в 2020 году, а потом с интервалом в два года добавлять по очередному объекту. Предполагается, что лагеря будут представлять собой летнюю базу отдыха, где можно с комфортом отдохнуть, переночевать, при необходимости получить медицинскую помощь, обеспечить эвакуацию и прочее. Это достаточно сложная логистическая задача, над которой мы сейчас работаем", - уточнил он.

Собеседник агентства считает, что у туристов должно оставаться впечатление, что они путешествуют по совершенно диким местам, но организаторы при этом должны быть уверены, что держат ситуацию под контролем, так как несут ответственность за каждого отдыхающего.

"Кроме этого, примерно через год на Южном склоне хребта Аибги мы собираемся запустить новый подъёмник, который будет дублировать существующий подъёмник "Эдельвейс" и сделает отдых наших гостей намного более комфортным. Существует программа по развитию системы подъемников, но думаю, что мы будем запускать не более одного подъемника в 2-3 года. Быстрее делать это не имеет смысла, так как процесс должен происходить органически, вместе с ростом туристического потока и увеличения потребностей туристов", - поделился планами Бачин.

Пятый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступило генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.09.2019
00:08
ОБЗОР - Миссия МВФ во вторник начнет работу на Украине, Киев надеется на новую программу
09.09.2019
21:53
ЦБ в рисковом сценарии допускает падение ВВП РФ на 1,5-2% в 2020 году
09.09.2019
21:23
ЦБ РФ повысил прогноз структурного профицита ликвидности на конец года до 3,4-3,7 трлн руб
09.09.2019
20:47
"Роза Хутор" продолжит развивать бальнеологический туризм – гендиректор
09.09.2019
20:20
"Роза Хутор" будет развивать летнее направление за счёт лагерей, новых троп - руководитель
09.09.2019
19:06
Нефть дорожает на оптимизме по добыче сырья
09.09.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 10 сентября
09.09.2019
17:49
Мировые поставки смартфонов в 2020 г вернутся к росту за счет развития технологии 5G - IDC
09.09.2019
16:41
ПФР поддерживает предложенную Минфином новую систему пенсионных накоплений - Дроздов
Комментарии отключены.