Полная версия  
18+

"Роскачество" создает панель мониторинга запросов потребителей - руководитель

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости. "Роскачество" создает постоянную панель мониторинга мнения потребителей, рассказал в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме руководитель организации Максим Протасов.

"Для "Роскачества" главное – отвечать на потребительские запросы, оперативно реагировать на то, что хочет потребитель​​​. Для этого мы сейчас с коллегами, занимающимися исследованиями рынка, создаем постоянную панель мониторинга мнения потребителей, чтобы точно слышать и детально понимать, что потребители хотят, чтобы мы исследовали, о чем им надо рассказать, какие дать рекомендации, детально и чётко знать потребительские страхи, опасения, предпочтения", - сказал он.

"Мы хотим создать постоянно действующий технологичный радар - так сказать "больше ухо", слушающее мнение потребителя", - поделился Протасов.

По его словам, уже получены первые результаты пробного исследования "Роскачества", проведённого вместе с "Ромиром".

"Мы посмотрели, какое количество потребителей в нашей не самой простой с точки зрения роста доходов экономической ситуации готовы пожертвовать качеством, чтобы сэкономить при покупке товаров. 46% российских граждан уверенно говорят, что ориентируются в первую очередь на качество и не готовы жертвовать им ради цены продукта", - сказал Протасов.

"Второе – для нас было важно, сколько людей при покупке принимают решение, исходя из наличия на упаковке российского Знака качества. Уже 14% потребителей говорят, что они ориентируются на Знак качества", - продолжил он.

Собеседник добавил, что, согласно исследованию, о "Роскачестве" уже знают 30% граждан, из них 74% - доверяют организации - несмотря на недолгий период ее существования, а уровень доверия к российскому Знаку качества – 72%.

"Роскачество" - созданная правительством России некоммерческая организация, национальный институт качества,

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2019
04:32
ПЕРЕГОВОРЩИКИ США И КНР ДОГОВОРИЛИСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ РАУНД ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ В ВАШИНГТОНЕ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ - ТЕЛЕКАНАЛ CCTV
05.09.2019
03:45
Глава РЖД подтвердил планы компании открыть представительство в Японии в 2019 г
05.09.2019
03:12
Носков надеется на договоренности по отмене роуминга с Белоруссией на встрече через неделю
05.09.2019
03:03
Корпорация развития Дальнего Востока создаст пулы банков и других услуг для инвесторов
05.09.2019
02:47
"Роскачество" создает панель мониторинга запросов потребителей - руководитель
05.09.2019
01:00
СПРАВКА - Межгосударственные отношения России и Китая
05.09.2019
00:01
АНОНС - Единый залоговый фонд для помощи арестованным бизнесменам начнет работу 5 сентября
04.09.2019
20:53
Мутко попросил главу Минэкономразвития выделить ответственного за реализацию ФЦП в Карелии
04.09.2019
20:05
Глава Молдавии обсудил с Шефчовичем проблему поставок газа из РФ через Украину
Комментарии отключены.