Полная версия  
18+

Еще два актива выведены из-под подпавших под санкции "Силовых машин"

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. Подпавшие под санкции "Силовые машины" Алексея Мордашова перевели еще два актива в специальную управляющую инвестиционную компанию "Нордэнергогрупп", следует из отчета "Силовых машин" по итогам первого полугодия по МСФО.

В мае материнская структура "Севергрупп" сообщала, что децентрализует активы "Силовых машин" в самостоятельные продуктовые бизнес-единицы​​​. Для их управления была создана отдельная управляющая и инвестиционная компания - "Нордэнергогрупп", дочерняя компания "Севергрупп".

Активы "Силовых машин" будут разделены на четыре бизнес-единицы, сгруппированные по продуктовому признаку: крупная генерация у "Силовых машин", малая и средняя генерация у "Калужского турбинного завода", теплообменное оборудование у ТКЗ "Красный котельщик", электротехника у компании "Силовые машины - завод "Реостат".

Тогда компания сообщала, что на первом этапе в состав "Нордэнергогрупп" переданы пакеты акций "Калужского турбинного завода", ТКЗ "Красный котельщик" и компании "Силовые машины - завод "Реостат". Как следует из отчета компании за полугодие, также "Нордэнергогруппу" были преданы акции производителя промышленного оборудования "Интерпласта" и энергомашиностроительной компании "ЭМАльянс".

"Все реализованные доли и акции были проданы в рамках принятого решения о децентрализации активов "Силовых машин" в самостоятельные продуктовые бизнес-единицы, для управления которыми создана отдельная компания ООО "Нордэнергогрупп" (дочерняя компания ООО "Севергрупп"). Таким образом, указанные операции являются сделкой под общим контролем", - говорится в отчете.

"Силовые машины" - энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Компания в январе 2018 года попала в черный список (SDN List) минфина США, и теперь американским гражданам и компаниям запрещено заключать с ней сделки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.10.2019
20:43
"Силмаш" рассчитывает выпустить первую газовую турбину на 170 МВт до 2024 г
11.09.2019
14:33
Новак предложил ФСЭГ выпускать ежегодный прогноз по рынку газомоторного топлива
07.09.2019
10:11
Нижне-Бурейская ГЭС в Приамурье введена в промышленную эксплуатацию
22.08.2019
15:40
Путин: РФ готова к развитию отношений с Мозамбиком, есть перспективы в экономике
21.08.2019
19:07
Еще два актива выведены из-под подпавших под санкции "Силовых машин"
16.08.2019
16:30
Ряд российских компаний интересуется работой в Мозамбике, в том числе "Роснефть"- Ушаков
14.08.2019
16:12
"Силовые машины" приступили к разработке собственных газовых турбин большой мощности
12.08.2019
07:11
Индийскому бизнесу в преддверии ВЭФ предложили ряд проектов в ДФО в разных отраслях
15.07.2019
16:44
Компаниям РФ интересны проекты строительства энергомощностей вместе с Саудовской Аравией
Комментарии отключены.