Полная версия  
18+

"Аэрофлот" сократит категории пассажиров с бесплатным доступом в бизнес-залы - источник

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" сократит категории пассажиров, которые могут бесплатно проходить в бизнес-залы региональных аэропортов, сообщил РИА Новости источник, близкий к авиакомпании.

"Аэрофлот" сообщил, что с 15 августа изменит правила доступа участников золотого уровня программы "Аэрофлот Бонус" в бизнес-залы аэропортов Архангельска и Магнитогорска​​​. Проход туда будет доступен только пассажирам бизнес-класса и владельцам карт платинового уровня. Владельцам карт золотого уровня, купившим билеты класса "эконом", будут автоматически начислены 3000 миль.

"Будут пересматриваться правила доступа пассажиров программы лояльности в бизнес-залы и других аэропортов регионов", - сказал источник.

Изменение правил доступа в бизнес-залы аэропортов Архангельска и Магнитогорска компания обосновала экономической целесообразностью. Как пояснил источник, средняя стоимость обслуживания пассажиров в бизнес-залах российских аэропортов существенно выше, чем в Европе.

"В Европе затраты авиакомпании на обслуживание одного пассажира составляют в среднем от 25 евро. Если в бизнес-зале обслуживаются пассажиры крупнейших мировых авиакомпаний, то эта сумма может достигать 40 евро. При этом в аэропортах РФ такой логической связи не наблюдается. Даже в небольших региональных аэропортах РФ доступ пассажира в бизнес-зал обойдется перевозчику в среднем в 5-7 тысяч рублей", - отметил источник.

При этом, по его словам, затраты "Аэрофлота" не соответствуют качеству предоставляемых в этих залах услуг, что подтверждается опросами пассажиров. "Предоставляемый уровень сервиса далек от их ожиданий, поэтому многие пассажиры в принципе не готовы рекомендовать посещение данных бизнес-залов друзьям и знакомым. В результате обладатели карт лояльности золотого уровня скорее предпочтут получить дополнительные мили, чем проводить время в зале, в котором отсутствует должный комфорт", - сказал источник.

"Аэрофлот" продолжит анализировать свои затраты на предоставление этих услуг в тех аэропортах, где их стоимость дороже, чем в Европе", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.08.2019
17:18
ОБЗОР – Рынок акций РФ падает вместе с зарубежными площадками
14.08.2019
15:41
"Победа" должна развивать внутренние направления или выходить из группы "Аэрофлот" - ФАС
14.08.2019
04:31
"Аврора" довела число рейсов с Сахалина на Итуруп до девяти в неделю
13.08.2019
18:09
"ЮТэйр" заявляет, что авиакомпании недостаточно информированы о распределении маршрутов
13.08.2019
16:47
"Аэрофлот" сократит категории пассажиров с бесплатным доступом в бизнес-залы - источник
13.08.2019
15:48
ОБЗОР: Рынок акций РФ снижается по основным индексам на внешнем негативном фоне
13.08.2019
13:30
"Победа" планирует обратиться к правоохранителям после DDoS-атаки с китайских серверов
13.08.2019
11:01
Минтранс РФ назвал разгильдяйством пропуск "ЮТэйром" подачи заявок на маршруты "Трансаэро"
13.08.2019
08:56
Utair просит Минтранс РФ отложить распределение бывших маршрутов "Трансаэро" - СМИ
Комментарии отключены.