Полная версия  
18+

Медведев в Туркмении посетил автовыставку, на которую привезли российский кабриолет Aurus

ТУРКМЕНБАШИ (Туркмения), 12 авг - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил организованную в рамках первого Каспийского экономического форума выставку инновационных технологий и автомобильную выставку, на которой представлен российский кабриолет Aurus.

Первый Каспийский экономический форум проходит в эти дни в городе Туркменбаши на побережье Каспия​​​. В привязке к форуму здесь проводятся Международная выставка инновационных технологий прикаспийских государств, на которой представлена экспозиция России, и международная автомобильная выставка "Türkmen sährasy – 2019" (Туркменское раздолье), на которой также экспонируются новинки российского автопрома.

Премьер вместе с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и главами других делегаций, приехавших на форум, осмотрел выставку. Лидер Туркмении встретил гостей перед входом в выставочный павильон. Сразу на улице состоялась торжественная церемония приветствия, представителей стран Каспийской пятерки встретили выступлением танцевального ансамбля.

Медведев в сопровождении Бердымухамедова вместе с главами делегаций осмотрели стенд Российского экспортного центра и остановились у стендов других стран. Кроме того, в рамках российской экспозиции они посетили стенд Татарстана, который стал одним из самых внушительных на выставке, а также ознакомились с образцами продукции туркменских предприятий, представленных на выставке.

После посещения первого выставочного павильона Медведев и другие гости форума прошли по стендам автомобильной выставки. Они остановились у нескольких автомобилей, в том числе около беспилотного микроавтобуса КАМАЗ и чёрного кабриолета Aurus, привезённого на выставку из России.

После прогулки по выставке они вышли на улицу, где осмотрели произведённые в Татарстане вертолёт для санавиации и самолёт для сельскохозяйственных работ - обработки полей с воздуха. Туркмения планирует закупить около 10 единиц, в будущем планируется локальная сборка таких машин в стране.

Организатором национальной коллективной экспозиции на этой выставке, в соответствии с поручением правительства, выступил Российский экспортный центр. Общая площадь российской экспозиции составляет около 570 квадратных метров: 120 квадратных метров - в национальном павильоне, а остальные 450 - в автомобильном; представлены 10 российских компаний-экспортеров. Также в выставке принимают участие порядка 50 иностранных компаний. По информации организаторов, в мероприятии участвуют делегации из пяти стран прикаспийского региона, в том числе свыше 300 представителей представленных компаний.

Первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько в преддверии визита сообщил журналистам, что российскую сторону на этой выставке представят такие компании, как "Беспилотные системы", Группа "СВЭЛ", "АвтоВАЗ", "Группа ГАЗ", "Татнефть", "Пермская компания нефтяного машиностроения", ПТК Союз-Полимер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.09.2019
12:49
РФ в августе выполнила условия сделки ОПЕК+ на 53% против 114% в июле - МЭА
23.08.2019
10:37
Украина просит Верховный суд РФ пересмотреть спор с "Татнефтью" на $144 млн
22.08.2019
17:30
Медведев ввел в эксплуатацию вторую установку по первичной переработке нефти на "Танеко"
22.08.2019
16:55
Медведев ввел в эксплуатацию вторую установку по первичной переработке нефти на "Танеко"
12.08.2019
15:01
Медведев в Туркмении посетил автовыставку, на которую привезли российский кабриолет Aurus
12.08.2019
00:00
"Татнефть" и "Туркменнефть" планируют совместно заняться бурением в Туркменистане
15.07.2019
16:12
"Татнефть" интересуется работой с Саудовской Аравией по нефтехимии и нефтегазовым проектам
12.07.2019
11:56
РФ в июне снизила перевыполнение обязательств по сделке ОПЕК+ до 14% - МЭА
05.07.2019
18:54
Кудрин подверг критике сделку по покупке "Татнефтью" сети АЗС у финской компании
Комментарии отключены.