Полная версия  
18+

Ассоциация анимационного кино приветствует сотрудничество "Союзмультфильма" и Сбербанка

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. В Ассоциации анимационного кино приветствуют создание совместного предприятия "Союзмультфильма" и Сбербанка, сообщила пресс-служба киностудии.

Ранее в пресс-службе Сбербанка РИА Новости сообщили, что кредитная организация совместно с "Союзмультфильмом" будет работать над созданием анимационного кластера, который "позволит построить крупнейшую креативную платформу для производства медиа-контента мирового уровня"​​​.

Президент Ассоциации анимационного кино и генеральный продюсер группы компаний "Рики" Илья Попов назвал создание крупного креативного кластера знаковым событием для индустрии. Он выразил уверенность, что это позволит катализировать сразу несколько процессов в индустрии.

"Я думаю, это событие послужит сигналом как для крупных компаний, так и для всех игроков. У многих российских студий, продюсерских центров, творческих коллективов есть большой потенциал для роста не только на внутреннем, но и на международном рынке. Инвестирование в производство анимации, создание анимационных брендов – действительно перспективное направление", - приводит пресс-служба слова Попова.

По его мнению, большинство крупных инвесторов в России по-прежнему часто не решаются вкладывать средства в анимацию из-за длинного инвестиционного цикла.

"Именно поэтому соглашение Сбербанка и "Союзмультфильма" является очень значимым для всей отрасли", – сказал Попов. Он добавил, что укрупнение игроков в медиабизнесе – актуальная тенденция последних лет, которая несет положительный эффект для креативной сферы в целом.

"Подобные партнерства позволяют реализовывать более амбициозные проекты и конкурировать российским анимационным компаниям с крупными игроками на международном рынке", – заявил глава ассоциации.

Также, по его словам, "Союзмультфильм", обладая статусом технопарка, уже помогает многим начинающим студиям и проектам на старте, а крупные студии, как, например, "Рики", уже сотрудничают с "Союзмультфильмом", участвуя в совместном производстве анимационных проектов. "Привлечение Сбербанка даст и "Союзмультфильму", и отрасли в целом существенный стимул к развитию", – отметил Попов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.08.2019
03:00
Запрет на ввоз плодов из Китая заметят только на Дальнем Востоке - эксперт
09.08.2019
00:00
Fitch повысило рейтинг России до уровня "BBB" - агентство
09.08.2019
23:33
Силуанов о повышении рейтинга России Fitch: агентство вернулось к оценке 2014 года
09.08.2019
23:20
ПОВЫШЕНИЕ РЕЙТИНГА РФ ОТ FITCH - НОВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ АДАПТАЦИИ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ К ВЫЗОВАМ И СПОСОБНОСТИ ВЫЙТИ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ РОСТА – СИЛУАНОВ
09.08.2019
20:39
Ассоциация анимационного кино приветствует сотрудничество "Союзмультфильма" и Сбербанка
09.08.2019
19:40
ОБЗОР – Рынок акций РФ в конце недели ощутимо снизился вслед за мировыми биржами
09.08.2019
18:46
РЖД сообщили о приостановке движения поездов по участку после взрыва снарядов под Ачинском
09.08.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 12 августа
09.08.2019
18:22
ЕС считает эмбарго РФ неоправданным, большинство товаров ушли на новые рынки - источник
Комментарии отключены.