Полная версия  
18+

"Камаз" осенью начнет выпуск автотехники с программным обеспечением от Mail.ru

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости/Прайм. "Камаз" первым установит программное обеспечение от Mail.ru в новую автотехнику, выпуск таких автомобилей начнется осенью текущего года, сообщила пресс-служба "Камаза"​​​.

"На борту новой автотехники "Камаз" в составе бортовой информационной системы (БИС) появится почтовый сервис от Mail.ru. Производство автотехники с такой опцией стартует осенью 2019 года. В будущем Mail.ru рассматривает возможность адаптации остальных своих сервисов для автомобильного рынка", - говорится в сообщении.

БИС "Камаз" поддерживает все функции почты Mail.ru, в том числе Smart Reply - систему, подсказывающую варианты моментальных ответов, основываясь на тексте входящего письма. Также водителям стал доступен сервис быстрой оплаты штрафов ГИБДД, оплаты мобильной связи, коммунальных услуг или отправки денежных переводов в автомобиле. Интерфейс "автомобильной" почты не отличается от версии для мобильных устройств.

"БИС позволяет водителям следовать намеченному курсу, не скучать в дороге благодаря мультимедиа-возможностям... выходить в интернет, поддерживать связь с диспетчером и обмениваться документами по почте. БИС интегрирована с системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAZ, что позволяет повысить эффективность работы автопарка до 20%", - отметил главный конструктор по инновационным автомобилям "Камаза" Сергей Назаренко. По его словам, эффективность достигается за счёт сокращения расходов на топливо, контроля качества вождения, оценки параметров автотехники, а также - за счёт оптимизации логистики.

В Mail.ru рассчитывают, что партнёрство ведущих IT-компаний с российскими автопроизводителями повысит потребительские свойства автомобилей, улучшит сервис, связанный с ними. Таким образом, конкурентоспособность отрасли усилится также и за рубежом.

"Парк грузовых автомобилей в России составляет более 3,7 миллиона единиц, среди которых "Камаз" является наиболее популярной, известной маркой в России и значимым игроком в странах СНГ. Будущее, несомненно, в цифровизации грузовых перевозок, это тренд ближайших лет. Особенно приятно, что отечественные производители обращают на IT-технологии большое внимание", - отметил руководитель проекта Авто Mail.ru Иван Юнин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.08.2019
17:38
"Камаз" в I полугодии нарастил чистый убыток по РСБУ в 2,5 раза, до 2 млрд руб
01.08.2019
17:17
"Камаз" в I полугодии нарастил чистый убыток по РСБУ в 2,5 раза, до 2 млрд руб
01.08.2019
15:02
ОНФ выяснил, что 32% предпринимателей жалуются на необоснованные штрафы надзорных органов
01.08.2019
13:34
Крупнейший в РФ троллейбусный завод "Тролза" продлил режим простоя до 19 августа
29.07.2019
12:48
"Камаз" осенью начнет выпуск автотехники с программным обеспечением от Mail.ru
29.07.2019
10:35
"Камаз" возобновил работу после корпоративного отпуска
28.07.2019
19:23
СПРАВКА - Аварии на магистральных газопроводах в России
12.07.2019
17:43
Сертификация еще 30 беспилотных автомобилей в РФ пройдет до конца июля - Акимов
11.07.2019
17:19
Минпромторг РФ предлагает расширить эксперимент по тестам беспилотников еще на 9 регионов
Комментарии отключены.