Полная версия  
18+

"Яндекс.Маркет" протестует продажу заграничных товаров на маркетплейсе "Беру"

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Маркет" запустит эксперимент по продаже зарубежных товаров на маркетплейсе "Беру" из ассортимента своей трансграничной площадки Bringly, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Яндекс​​​.Маркета".

Ранее в среду издание РБК сообщило со ссылкой на источники, что "Яндекс" и Сбербанк обсуждают трансформацию маркетплейса "Беру", одним из возможных нововведений может стать интеграция направления трансграничной торговли, которым сейчас занимается другая площадка "Яндекса" и Сбербанка — маркетплейс Bringly.

"Мы решили добавить наиболее интересные и выгодные предложения из ассортимента Bringly на "Беру" и в скором времени планируем запустить этот эксперимент. Bringly будет работать в режиме бета-версии, в рамках которого продолжится тестирование подключения новых и текущих маркетплейсов", - сказали в пресс-службе "Яндекс.Маркета".

"Трансформация сервиса ("Беру" - ред.) обсуждается, но в какие сроки и как именно она будет реализована, пока не решено", - добавили в компании.

Также СМИ сообщали, что "Яндекс" и Сбербанк приостанавливают продажу зарубежных продуктов питания через маркетплейс Bringly.

"На данный момент мы занимаемся оптимизацией логистики для нескоропортящихся продуктов. Мы работаем над снижением стоимости и увеличением скорости доставки, после чего планируем вернуть продукты питания в продажу", - прокомментировали эту информацию в "Яндекс.Маркете".

В апреле 2018 года "Яндекс" и Сбербанк создали СП на базе "Яндекс.Маркета", в рамках которого планировалось создание маркетплейса - розничной онлайн-площадки. В октябре интернет-компания официально открыла работу маркетплейса "Беру". В рамках совместного предприятия стороны в октябре также запустили бета-тестирование площадки трансграничной онлайн-торговли bringly.ru.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.07.2019
08:05
ПОВТОР - "Яндекс.Маркет" протестует продажу заграничных товаров на маркетплейсе "Беру"
18.07.2019
00:58
Мазуров вправе выкупить акции Антипинского НПЗ, уже ищет партнёров - "Новый поток"
18.07.2019
00:54
Новый поток" не согласен с обвинениями в адрес Мазурова, считает их попытками давления
18.07.2019
00:00
МАЗУРОВ ВПРАВЕ ВЫКУПИТЬ У СБЕРБАНКА АКЦИИ АНТИПИНСКОГО НПЗ, ИЩЕТ ПАРТНЕРОВ, С НЕКОТОРЫМИ УЖЕ ИДУТ ПЕРЕГОВОРЫ - "НОВЫЙ ПОТОК"
17.07.2019
22:45
"Яндекс.Маркет" протестует продажу заграничных товаров на маркетплейсе "Беру"
17.07.2019
11:22
"Транснефть" в четверг планирует начать поставки нефти на Антипинский НПЗ
16.07.2019
17:50
Сбербанк не ожидает до конца года "серьезных потрясений" с хакерскими атаками
16.07.2019
17:50
Сбербанк не видит рисков кибератак против РФ со стороны других стран во II полугодии
16.07.2019
17:50
Сбербанк рассказал о совместной работе банков РФ для защиты от хакеров
Комментарии отключены.