Полная версия  
18+

Сбербанк опроверг информацию о недовольстве партнерством с "Яндексом"

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Информация о том, что Сбербанк недоволен складывающимся партнерством с "Яндексом" в онлайн-ритейле является вымыслом, заявил первый зампред правления банка Лев Хасис в комментариях к посту бывшего президента Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексея Федорова в соцсети Facebook.

"Яндекс" и Сбербанк в апреле 2018 года и закрыли сделку по созданию СП, которое занимается развитием маркетплейса "Беру" на базе "Яндекс​​​.Маркета". В понедельник издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что "Яндекс" и Сбербанк недовольны тем, как складывается их СП и уже предложили друг другу концепции "развода", но решения об окончании совместного бизнеса пока нет. Федоров ранее во вторник написал открытое письмо Хасису, в котором затронул данную тему и, в частности, маркетплейс "Беру".

"Информация о том, что Сбербанк недоволен тем, как складывается партнерство с "Яндексом" в онлайн-ритейле, о том, что дела в СП по электронной коммерции идут не так, как ожидал Сбербанк, о том, что есть разногласия по вопросу лидера в компании, о том, что маркетплейс "Беру" не выполнил поставленные перед ним KPI ... является абсолютным вымыслом!" - говорится в комментарии первого зампреда правления Сбербанка.

Он отметил, что "все ровно наоборот", и Сбербанк гордится компанией "Яндекс.Маркет", ее командой и результатами, и особенно результатами маркетплейса "Беру".

"За все время нашего партнёрства с "Яндексом" в "Яндекс.Маркете" ни разу не было случая, когда бы мы приняли какое-нибудь решение не единогласно, мы считаем, что (глава "Яндекс.Маркета" – ред.) Максим Гришаков - сильный СЕО успешной компании и все цели, которые мы ставили перед командой "Яндекс.Маркета", в том числе и по "Беру" выполняются", - подчеркнул Хасис.

До этого в пресс-службе "Яндекса" заявили РИА Новости, что компания обсуждает со Сбербанком разные варианты развития своего совместного предприятия в будущем, "Яндекс" доволен развитием маркетплейса "Беру", а сведения о возможном разрыве партнерства с банком не комментирует.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.07.2019
15:35
ОБЗОР – Рынок акций РФ перешел к снижению в рамках коррекции
11.07.2019
15:10
ФАС в течение трех недель оценит ситуацию с продажей билетов через "Яндекс.Афишу"
10.07.2019
14:25
ОБЗОР – Рынок акций РФ днем снижается по индексам на внешнем негативе
10.07.2019
08:30
Слоган не воробей: какая реклама в России не нравится закону
09.07.2019
17:46
Сбербанк опроверг информацию о недовольстве партнерством с "Яндексом"
08.07.2019
20:53
ПРОГНОЗ – Рынок акций РФ повысится, рубль мало изменится на неделе - аналитики
08.07.2019
20:24
"Яндекс" и Сбербанк обсуждают разные варианты развития СП в будущем - компания
08.07.2019
19:18
Опыт Сбербанка поможет России в ходе цифровизации сэкономить 3-5 лет - Греф
08.07.2019
12:25
Володин отметил значимость защиты персональных данных при развитии цифровой экономики
Комментарии отключены.