Полная версия  
18+

Турбизнес ждет оглашения конкретной даты начала авиасообщения с курортами Египта – РСТ

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Представители туристического бизнеса готовы начать обсуждать тему открытия туристических направлений на курорты Египта для россиян только после того, как авиационные власти объявят конкретную дату восстановления прямого авиасообщения между российскими городами и курортами Красного моря, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Встреча руководителя Росавиации Александра Нерадько с египетским послом по вопросам сотрудничества России и Египта в сфере гражданской авиации Ихабом Насром состоялась 8 июля​​​. По итогам встречи были намечены конкретные шаги на пути к скорейшему возобновлению полноформатного воздушного сообщения, определены ключевые направления и действия, нацеленные на развитие сотрудничества в области гражданской авиации, что будет способствовать экономическому росту и развитию культурных взаимосвязей между двумя государствами, отмечала Росавиация.

"Все последние сообщения о развитии ситуации с Египтом не дают никакой конкретной информации туристическому бизнесу. Поэтому турбизнес даже не будет напрягаться в сторону Египта, пока не получит какой-то конкретной информации по дате, с которой он сможет начать ставить чартерные рейсы", - сказала собеседник агентства.

"После того, как будет официально объявлена дата начала прямых авиаперелетов из России на курорты Египта, туроператорам потребуется две-три недели, чтобы начать чартерные программы в эту страну. Только при наличии конкретной информации от авиационных властей профессионалы турбизнеса будут обсуждать эту тему", - прокомментировала ситуацию Тюрина.

Авиасообщение между Египтом и РФ было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Причиной катастрофы был взрыв бомбы на борту самолета, которую пронес один из сотрудников аэропорта. Решению о возобновлении полетов в апреле 2018 года между странами, пока только в виде регулярных рейсов между Москвой и Каиром, предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы. Чартерные рейсы на курорты Красного моря пока по-прежнему не осуществляются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.07.2019
15:18
ОБЗОР - Рынок акций РФ снижается по индексу РТС на легком росте доллара к рублю
09.07.2019
15:16
Кабмин РФ договорится с организациями с госучастием о развитии Hi-Tech
09.07.2019
15:03
Госдума приняла во II чтении законопроект о социальном предпринимательстве
09.07.2019
14:48
Госдума приняла закон о возможности ограничения конкуренции при полетах в Норильск
09.07.2019
14:15
Турбизнес ждет оглашения конкретной даты начала авиасообщения с курортами Египта – РСТ
09.07.2019
13:59
Экофин рекомендовал Лагард в качестве кандидата на пост главы ЕЦБ
09.07.2019
13:49
Спрос на стыковочные рейсы в Грузию из РФ остается, несмотря на сильное падение – эксперт
09.07.2019
13:40
СЕТЬ "КРАСНОЕ&БЕЛОЕ" ЗАЯВИЛА, ЧТО В РАМКАХ ПРОВЕРКИ КОНТРАГЕНТА В ОФИСЕ КОМПАНИИ НАХОДЯТСЯ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И НАЛОГОВОЙ
09.07.2019
13:17
РЕШЕНИЕ ГД ПО ГРУЗИИ СЕГОДНЯ БУДЕТ ОФОРМЛЕНО И НАПРАВЛЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА – ВОЛОДИН
Комментарии отключены.