Полная версия  
18+

Российско-монгольская МПК обсудит проекты в промышленности, энергетике и ядерном секторе

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Участники очередного заседания российско-монгольской межправительственной комиссии планируют обсудить вопросы транзитных грузоперевозок, проекты в области промышленности, энергетики, картографии и ядерного сектора, сообщили журналистам в пресс-службе вице-премьера РФ Алексея Гордеева, который является сопредседателем межправкомиссии.

Представитель вице-премьера сообщил, что Гордеев провел заседание российской части межправкомиссии накануне 22-го заседания российско-монгольской МПК, которое состоится 30 мая в Улан-Баторе​​​. В пресс-службе отметили, что важную роль в развитии отношений между странами играет реализация программы создания экономического коридора "Россия - Монголия - Китай", важной частью которого является Улан-Баторская железная дорога.

"На предстоящем заседании МПК планируется обсуждение текущих вопросов, связанных с ее модернизацией, функционированием транзитных грузоперевозок и урегулированием спорных тем. Кроме того, будут рассматриваться совместные проекты в области промышленности, энергетики, картографии и ядерного сектора", - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, благоприятные возможности имеются для увеличения поставок в Монголию продукции транспортного и энергетического машиностроения, а также для участия российских компаний в реализации на территории Монголии инфраструктурных и горнодобывающих проектов.

"Отдельный блок тем, которые будут подниматься 30 мая, коснется аграрной отрасли. В настоящее время Монголия имеет право поставлять в Россию с аттестованных предприятий баранину, говядину, конину и другую животноводческую продукцию. Россия готова проработать вопрос расширения перечня предприятий-поставщиков мясной продукции, а также открытие поставок шкур КРС для использования российскими кожевенными компаниями", - добавил представитель Гордеева.

В рамках межправкомиссии планируется также подписание ряда документов по линии таможенных служб, науки и образования, торговли и социальной сферы. В пресс-службе отметили, что в 2018 году объем российско-монгольского товарооборота увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом и составил около 1,65 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.05.2019
09:52
"Экспобанк" Игоря Кима купил "Курскпромбанк"
06.05.2019
09:46
"АльфаСтрахование" подтверждает полную гибель самолета "Аэрофлота" в Шереметьево
06.05.2019
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельик, 6 мая
06.05.2019
09:21
Опознание погибших в ЧП с SSJ будет проводиться путем генетической экспертизы - источник
06.05.2019
08:00
Российско-монгольская МПК обсудит проекты в промышленности, энергетике и ядерном секторе
06.05.2019
03:29
«АЭРОФЛОТ» И ШЕРЕМЕТЬЕВО ОКАЖУТ ВСЕМЕРНОЕ СОДЕЙСТВИЕ РОДСТВЕННИКАМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ - АЭРОПОРТ
05.05.2019
23:57
Выводы об ограничении полетов SSJ-100 преждевременны - Росавиация
05.05.2019
21:38
При аварийной посадке самолета в Шереметьево 13 человек погибли, среди них 2 детей - СК
05.05.2019
21:26
"Аэрофлот" застраховал свою ответственность в "АльфаСтраховании" и "Согазе"
Комментарии отключены.