Полная версия  
18+

"Синергия" отменила участие бизнес-тренера Тони Роббинса в Synergy Global Forum-2019

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости/Прайм. Школа бизнеса "Синергия" по ряду причин отменила участие американского бизнес-тренера Тони Роббинса в предстоящем форуме Synergy Global Forum-2019 в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Роббинс должен был принять участие в форуме Synergy Global Forum-2019, который пройдет 4 октября в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене"​​​. В рекламных объявлениях "Синергия" представляла Роббинса как "коуча номер один", однако сейчас упоминание о нем убрали с сайта мероприятия. Билеты на выступление делятся на шесть категорий, их стоимость варьируется от 5 тысяч до 320 тысяч рублей.

Ранее в сентябре 2018 года в СК "Олимпийский" прошел семинар Роббинса. В рекламных объявлениях "Синергия" представляла Роббинса как мотивирующего тренера, в числе его учеников указывались "президенты, олимпийские чемпионы, миллиардеры и члены королевских семей". После мероприятия некоторые участники критически отозвались о семинаре в соцсетях и СМИ, в частности, об уровне организации, который привел к огромным очередям на входе, а также в связи с тем, что цены на билеты были высокими, но в речи спикера они услышали много банальностей. Организаторы мероприятия признали проблемы с организацией, но заявили, что выступление оратора началось вовремя.

"Школа бизнеса "Синергия" привозила Тони Роббинса в Россию потому, что многие клиенты нас просили об этом, и те его поклонники, кто пришел на выступление Тони в сентябре 2018 года, остались вдохновлены и мотивированы его семинаром. На повторный визит Тони в Россию мы также получили много писем и звонков. Но проанализировав, даже несмотря на то, что мы уже анонсировали приезд Тони, запустили рекламную кампанию и продали более 10 тысяч билетов, мы решили отказаться от его приезда. Причин этого решения несколько", - сообщили в пресс-службе.

"Первые две связаны с культурными различиями и разницей в менталитете россиян и американцев: темы коучинга и личностного роста очень популярны в США, но в России вызывают недоверие и настороженность; при этом у нас в стране огромная аудитория образованных и читающих людей, которая ориентирована на hard skills, а к реальной пользе soft skills относится критически. Третья причина заключается в том, что большая часть населения России просто не хочет, чтобы Тони приезжал, а мы относимся уважительно к общественному мнению и не можем его игнорировать. … Если кто-то захочет вернуть деньги за купленный билет на этот форум по той причине, что на нем не будет Тони Роббинса, мы, конечно же, это сделаем", - добавил собеседник агентства.

Источник, знакомый с ситуацией, заявил РИА Новости, что есть основания полагать, что Тони Роббинс "больше никогда не придет в Россию". По его словам, это связано, в частности, со сложностями в организации его приезда, с рекламной кампанией, в работе с площадкой, с продажей билетов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.10.2019
04:01
СПРАВКА - Межгосударственные отношения России и Объединенных Арабских Эмиратов
17.07.2019
14:01
Университет "Синергия" сверил налоги с ФНС: задолженности нет
15.07.2019
19:34
Счета университета "Синергия" не блокировались, долга перед ФНС нет - компания
15.07.2019
17:12
Счета университета "Синергия" не блокировались, долга перед ФНС нет - компания
30.04.2019
19:11
"Синергия" отменила участие бизнес-тренера Тони Роббинса в Synergy Global Forum-2019
06.02.2019
00:01
Путин встретится с лауреатами премии "Немалый бизнес 2019"
31.10.2018
13:51
ОБЗОР - Горыныч-ЭВМ и кирпич: эксперты пофантазировали о русских аналогах слова "блокчейн"
17.08.2018
16:03
Заводы четырёх резидентов откроются в ОЭЗ "Алабуга" в Татарстане
17.05.2018
19:46
Биткоин стабилизировался на отметке $8,3 тыс в отсутствие значимых новостей
Комментарии отключены.