Полная версия  
18+

"Билайн" совместно с ДИТ Москвы запустил соцтариф для пенсионеров и инвалидов

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") запустил продукт "Социальный пакет", предназначенный для аудитории, обладающей правом на меры социальной поддержки, сообщил на пресс-конференции глава компании Василь Лацанич.

Продукт разработан при поддержке департамента информационных технологий Москвы​​​. Основными адресатами нового продукта являются держатели карт москвича: пенсионеры и горожане предпенсионного возраста, студенты, многодетные родители и люди с инвалидностью.

"Всегда очень приятно, когда такой крупный операторский бизнес поддерживает наших жителей и делает такие тарифы, которые позволят каждому жителю в Москве получить более доступные сервисы. Конечно, доступ к сети интернет, мобильный телефон сейчас стали неотъемлемой составляющей каждого гражданина. Поэтому совместно с "Билайном", я уверен, и другие операторы поддержат данную инициативу, когда у нас появляется тариф, нацеленный на поддержку социальных слоев населения, когда помогаем за очень небольшие деньги получить гарантированный качественный доступ к услугам связи", - сказал на пресс-конференции заместитель руководителя ДИТ Александр Горбатько.

Как рассказала исполнительный вице-президент "Вымпелкома" Ирина Лебедева, в частности, новый продукт позволяет получить онлайн-консультации врачей. В ближайшее время планируется включить в пакет бесплатные 60 минут онлайн-сурдоперевода в месяц (для пользователей с нарушениями слуха), бесплатные карты и востребованные клиентами с нарушениями зрения сервисы геолокации: "Яндекс.Карты" и Google Карты, blindsquare, Be My Eyes (запуск в перспективе 2019 года).

Абонентская плата продукта "Социальный пакет" составляет 150 рублей в месяц. В стоимость входят 200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера "Билайн Россия"; безлимитные звонки на "Билайн Россия" после исчерпания пакета; тысяча SMS в месяц на номера всех операторов области подключения и "Билайн Россия"; 3 Гбайт мобильного интернета. Кроме того, в пакет включено безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями - Skype, ICQ, Snapchat, Hangouts и т.д.;

"Важной составляющей частью нового продукта является перечень специализированных опций и возможностей для клиентов. Бывают ситуации, что возможность пополнить счет может быть доступна не всегда, поэтому в новом продукте предусмотрено простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При ее наборе счет клиента будет автоматически пополнен на 30 рублей на три дня без комиссии", - отметили в компании. В продукте также будет реализован безлимитный трафик на официальный портал мэра и правительства Москвы – mos.ru.

Подключиться к соцпродукту в Москве и Московской области возможно только в собственных офисах компании при предъявлении карты москвича старого или нового образца, карты жителя Подмосковья и паспорта. Запуск в остальных регионах России запланирован в конце мая 2019 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.05.2019
10:56
Tele2, МТС и "Вымпелком" предоставляли госкомпаниям более выгодные условия - ФАС
15.05.2019
10:43
Tele2, МТС и "Вымпелком" предоставляли госкомпаниям более выгодные условия - ФАС
15.05.2019
10:28
ФАС ПРИЗНАЛА ТЕЛЕ2, МТС И ВЫМПЕЛКОМ НАРУШИВШИМИ ЗАКОН, ОПЕРАТОРЫ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ КОМПАНИЯМ С ГОСУЧАСТИЕМ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ - СЛУЖБА
03.05.2019
11:30
Эксперты дали советы выезжающим за рубеж, как не разориться на роуминге
29.04.2019
14:29
"Билайн" совместно с ДИТ Москвы запустил соцтариф для пенсионеров и инвалидов
29.04.2019
09:19
Оператор Tele2 впервые в РФ предложил пользователям перейти на eSIM
22.04.2019
16:55
ФАС РФ признала Samsung виновным в координации цен на смартфоны и планшеты
17.04.2019
08:47
ЦБ РФ пытается защитить клиентов банков от телефонных мошенников – газета
16.04.2019
14:04
"Вымпелком" может пересмотреть оценку затрат на "пакет Яровой"
Комментарии отключены.