Полная версия  
18+

ОНФ просит Минтранс включить в план капремонта 18 путепроводов с «Карты убитых дорог»

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Эксперты проекта Общероссийского народного фронта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" направили в министерство транспорта РФ список из 18 путепроводов, нуждающихся в ремонте, сообщает пресс-служба ОНФ.

Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих поручил подготовить пятилетний план (до 2024 года) капитального ремонта и реконструкции мостовых сооружений, в том числе путепроводов​​​. Эксперты проекта ОНФ составили перечень аварийных мостов, отмеченных пользователями интерактивной "Карты убитых дорог" как нуждающиеся в ремонте, и передали его в Минтранс с просьбой включить сооружения в план по ремонту.

"Мы направили запрос министру транспорта, где просим рассмотреть такую возможность - включить обновленный список путепроводов с нашей интерактивной карты в пятилетний план капремонта. Надеемся, что это обращение будет услышано, ведь мнение жителей должно учитываться властями при формировании планов дорожных ремонтов", - приводит пресс-служба слова координатора проекта ОНФ, депутата Госдумы Александра Васильева с уточнением, что в списке указано 18 путепроводов.

В перечень сооружений вошли объекты на пути следования скоростного поезда "Сапсан" Москва - Санкт-Петербург, скоростного поезда "Стриж" Москва - Нижний Новгород, а также на пути Москва - Минск, Курск - Орел и другие. Как уточнили в пресс-службе ОНФ, по каждым объектам эксперты Народного фронта провели повторный мониторинг. При составлении списка учитывалась интенсивность движения на мостах, а также на железных дорогах, которые проходят под ними. По сообщению пресс-службы Народного фронта, в ряде мест проезжают скоростные поезда (до 200 км/час) с большим количеством пассажиров, поэтому масштаб возможной аварии может быть катастрофическим.

Девятого октября 2018 года в городе Свободном Амурской области обрушился путепровод на полотно Забайкальской железной дороги. В тот момент по нему ехал грузовик. После этой аварии координатор проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" направил обращение в Минтранс с просьбой оценить техническое состояние путепроводов, выяснить их владельцев, принять меры безопасности. Впоследствии эксперты ОНФ получили ответ, что перечень путепроводов, которые будут реконструированы и построены в рамках совместной с РЖД программы, составят с учетом списка Народного фронта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.04.2019
12:45
РОСНЕФТЬ ПРОВЕРИЛА ПРОБЫ СВОЕЙ НЕФТИ, СДАННОЙ В "ДРУЖБУ" НА УЧАСТКЕ САМАРА-УНЕЧА С ПОСЛЕДНЕЙ ДЕКАДЫ МАРТА, ОНА СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ - КОМПАНИЯ
29.04.2019
12:35
Россия и Бангладеш создали рабочую группу по ВТС - Лавров
29.04.2019
12:27
РЖД ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С ТРУБОПРОВОДОМ "ДРУЖБА" ОТПРАВИЛИ СОСТАВЫ С ДОПЦИСТЕРНАМИ ПОД ПОГРУЗКУ НЕФТИ, ПЕРВЫЕ ПОСТАВКИ ОЖИДАЮТСЯ В НАЧАЛЕ МАЯ - КОМПАНИЯ
29.04.2019
11:34
Крымский винодел приобрел завод "Инкерман" в Севастополе
29.04.2019
11:21
ОНФ просит Минтранс включить в план капремонта 18 путепроводов с «Карты убитых дорог»
29.04.2019
11:08
ИСПРАВЛЕНО - АПЕЛЛЯЦИЯ В ШВЕЦИИ В ФЕВРАЛЕ 2020 Г РАССМОТРИТ ОСПАРИВАНИЕ ГАЗПРОМОМ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПО СПОРУ С НАФТОГАЗОМ ПО ПОСТАВКАМ ГАЗА - ГАЗПРОМ
29.04.2019
10:42
АПЕЛЛЯЦИЯ В ШВЕЦИИ В АПРЕЛЕ 2020 Г РАССМОТРИТ ОСПАРИВАНИЕ ГАЗПРОМОМ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПО СПОРУ С НАФТОГАЗОМ ПО ПОСТАВКАМ ГАЗА - ГАЗПРОМ
29.04.2019
10:21
Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО в 2018 г выросла в 2 раза, до 1,456 трлн руб
29.04.2019
10:11
Крупнейшие в РФ платежные системы ограничили денежные переводы в Китай и ряд стран
Комментарии отключены.