Полная версия  
18+

"Мостотрест" будет претендовать на подряд по обходу Тольятти с мостом через Волгу

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. "Мостотрест" Аркадия Ротенберга будет претендовать на подрядные работы по строительству транспортного обхода города Тольятти с мостом через Волгу в Самарской области после того, как определится концессионер по проекту, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Мы рассматриваем все возникающие на рынке возможности​​​. Окончательные решения принимаются на основании оценки экономики проекта. По интересующему вас объекту - когда определиться концессионер, будем претендовать на подрядные работы", - сказал собеседник агентства в ответ на вопрос об интересе компании к этому объекту.

Газета "Ведомости" 26 апреля со ссылкой на чиновников Самарской области писала, что этот объект, являющийся частью транспортного коридора "Европа - Западный Китай", может построить "Мостотрест". По данным издания, стоимость всего проекта составит 130-140 миллиардов рублей, а компания Ротенберга получит контракт на всю стройку и как минимум построит мост. Кроме того, "Мостотрест" может войти в проектную компанию и заработать еще и как инвестор, говорят источники газеты.

Строительство моста через Волгу в обход Тольятти имеет важное значение для Самарской области - появление альтернативного маршрута снизит транспортную нагрузку на плотину Жигулевской ГЭС, окажет значимое влияние на экономическое развитие города Тольятти, обеспечит транспортную доступность и инвестиционную привлекательность таких значимых для региона объектов, как особая экономическая зона, технопарк "Жигулевская долина", "АвтоВАЗ", отмечал в том году новостной портал города Тольятти.

Концессионер проекта может быть определен уже в ближайшее время, ожидается подача частной концессионной инициативы, знают "Ведомости". По данным издания, учредителем "Обхода Тольятти" является компания "Инфракап", которой пополам владеют бывший гендиректор Федерального центра проектного финансирования ВЭБ.РФ Александр Баженов и Мария Панина. Баженов подтвердил "Ведомостям" намерение подать частную концессионную инициативу и что в качестве генподрядчика планируется привлечь "Мостотрест", а также, что финансовое обеспечение заявки предоставляют Газпромбанк и Промсвязьбанк.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.06.2019
10:06
Новая скоростная дорога Джубга-Сочи не будет построена к 2024 г - Акимов
24.05.2019
09:57
Проект моста через Волгу обойдется в 200 млрд руб - власти Самарской области
17.05.2019
10:16
"Норникель" выплатил наибольшую премию своим управленцам по итогам года - Forbes
26.04.2019
19:04
"Автодор" сообщил о подаче заявки на концессию по обходу Тольятти с мостом через Волгу
26.04.2019
11:53
"Мостотрест" будет претендовать на подряд по обходу Тольятти с мостом через Волгу
28.03.2019
12:01
Суд отложил на июнь иск АСВ к экс-руководству Нота-банка на 37,3 млрд руб
28.03.2019
00:12
Суд в Москве начнет слушать иск АСВ к экс-руководству Нота-банка на 37,3 млрд руб
26.03.2019
21:11
СПРАВКА – Биография Михаила Абызова, ставшего фигурантом уголовного дела
18.03.2019
00:15
Суд огласит приговор гадалке, подстрекавшей к хищению денег из "Нота-банка"
Комментарии отключены.