Полная версия  
18+

Крупнейшие трейдеры РФ создают новый союз экспортеров зерна

Добавлен контекст и комментарии заместителя гендиректора ОЗК (третий и последний абзацы).

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские компании - трейдеры зерна подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна, говорится в совместном пресс-релизе компаний​​​.

"АО "Астон", ООО "Гленкор Агро МЗК", ООО "ОЗК-Юг" и ООО "Торговый дом "РИФ", подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна. Четыре крупнейшие компании зернового рынка, на которые приходится более трети всего экспорта зерновых из России, войдут в состав учредителей нового объединения", - говорится в сообщении.

Сейчас основными объединениями, в которые входят компании-экспортеры зерна, являются Российский зерновой союз (РЗС) и Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП).

Исполнительным директором Союза экспортеров зерна станет заместитель генерального директора ОЗК Эдуард Зернин. Согласно релизу, основной целью союза станет продвижение зерна и зернобобовых культур российского происхождения, а также продуктов их переработки на международных рынках.

"Его создание будет способствовать улучшению координации экспортеров зерна между собой и с органами государственной власти. Организация, в частности, планирует участвовать в законотворческой деятельности, выявлять и внедрять лучшие зарубежные практики в сфере обеспечения и подтверждения качества зерна и продуктов его переработки, содействовать в развитии специализированных лабораторий и экспертных организаций, использовании цифровых технологий и информационных систем", - отмечается в сообщении.

"Работа организации позволит укрепить конкурентные позиции российского зерна на международных рынках. Мы планируем в тесном взаимодействии с государством активно выходить на новые рынки сбыта и наращивать экспорт зерна и зернобобовых культур российского происхождения", - приводятся в релизе слова Зернина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.02.2021
20:17
Тарифная квота на экспорт зерна из РФ распределена между 234 компаниями - Минсельхоз
01.10.2020
20:40
Союз экспортеров зерна вступил в Международную коалицию по торговле зерном - Минсельхоз РФ
17.01.2020
17:01
Крупнейший в мире завод по переработке льна построят в Ростовской области
23.04.2019
11:05
Минсельхоз РФ рассчитывает, что Союз экспортеров зерна объединит всех крупнейших игроков
23.04.2019
10:27
Крупнейшие трейдеры РФ создают новый союз экспортеров зерна
23.04.2019
09:50
Крупнейшие трейдеры РФ создают новый союз экспортеров зерна
19.05.2017
21:17
"Укрзализныця" с 18 мая запретила перевозку по Украине грузов российских ж/д перевозчиков
19.05.2017
20:47
Ведущие экспортеры зерна РФ подписали хартию об отказе от услуг посредников
21.12.2016
10:00
ИТОГИ ГОДА - Российские порты-2016: тарифные войны, НМТП нарасхват и вторая жизнь Тамани
Комментарии отключены.