Полная версия  
18+

Самарские власти предложили меры по повышению темпов строительства жилья

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Власти Самарской области предлагают федеральному центру разработать ряд мер, которые способствовали бы повышению темпов жилищного строительства, сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

После выступления в рамках "часа субъекта" на заседании Совета Федерации Азаров напомнил, что стратегическими целями нацпректов определены масштабные задачи по полуторакратному увеличению темпов жилищного строительства​​​.

"Мы выступили с рядом предложений по устранению сдерживающих барьеров. Одним из таких является состояние инженерной инфраструктуры. Мы предложили к этому вопросу вернуться и на федеральном уровне разработать меры поддержки, причем, хочу сказать, что мы совместно с министерством строительства этим вопросом занимаемся. Надеюсь, участие членов Совета Федерации поможет в поиске и нахождении оптимального решения данного вопроса", - сказал Азаров журналистам.

Кроме того, по его словам, власти региона предлагают проработать и меры поддержки для очередников, ожидающих получения жилья, к которым относятся многодетные семьи, дети-сироты, люди, которые стоят в очередях по другим основаниям.

"Когда мы в 1,5 раза увеличим темпы жилищного строительства, а к этим категориям не будет сфокусированного внимания, то, на мой взгляд, это будет создавать дополнительную социальную напряженность. Мы должны принять по ним специальные решения. Мы предлагали и об этом подумать. И члены Совета Федерации нас в этих предложениях поддержали", - отметил Азаров.

"Это очень непростая задача: сказать легче, чем найти эти решения. Это огромные деньги, в том числе. Но я надеюсь, что мы вместе сможем выработать механизмы, которые позволят нам, с одной стороны, решить задачу по опережающему жилищному строительству, с другой - поддержать самые нуждающиеся категории", - добавил глава Самарской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.04.2019
15:50
МОЭК запустила сервис о сроках отключения горячей воды в Москве
22.04.2019
15:30
США, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И ОАЭ ДОГОВОРИЛИСЬ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ НЕФТИ В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ ПО ИРАНУ – БЕЛЫЙ ДОМ
22.04.2019
15:15
ВТБ в мае начнет работать по новым условиям кредитования при льготной ипотеке для семей
22.04.2019
15:02
АСВ выбрало банк-агент для выплаты возмещения вкладчикам "Тройка-Д Банка"
22.04.2019
14:39
Самарские власти предложили меры по повышению темпов строительства жилья
22.04.2019
14:23
ЦБ РФ будет раскрывать данные о запретах банкам привлекать вклады или вести счета физлиц
22.04.2019
14:09
Выплаты клиентам лишенного лицензии "Тройка-Д банка" осуществит Россельхозбанк - АСВ
22.04.2019
14:05
Ухудшения качества интернет-услуг после принятия закона о рунете не будет - Жаров
22.04.2019
13:43
Акции "Еврофинанс Моснарбанка" передадут в ПСБ, если никто не захочет их купить - Минфин
Комментарии отключены.