Полная версия  
18+

Медведев посчитал интересной идею депутата Госдумы совместить ОСАГО и КАСКО

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посчитал интересной идею создать для автолюбителей универсальный полис страхования на основе обязательной "автогражданки" и договора добровольного страхования КАСКО.

Во время ежегодного отчета о работе правительства в Госдуме первый зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что водители в обязательном порядке покупают ОСАГО, но многие из них приобретают дополнительно полис добровольного страхования​​​. В связи с этим он задал премьер-министру вопрос о том, можно ли совместить два вида страхования для автолюбителей - обязательное и добровольное, чтобы получить некий универсальный полис, который будет стоить дешевле, нежели отдельно купленные два полиса.

"Я думаю, как минимум с финансовой точки зрения это интересная идея. Здесь надо посмотреть, скажем прямо, на совмещение подходов регулирования обязательного страхования и страхования добровольного в рамках гражданского законодательства. Если там противоречий в регулировании мы не увидим, либо их можно каким-то образом разрешить, то сама по себе идея - она хорошая. Вместо того, чтобы платить дважды - и за ОСАГО, и за добровольное страхование - заплатить один раз и меньше. Мне кажется, это интересно", - сказал Медведев.

Лысаков пояснил, что, по его мнению, страховщики живут "значительно слаще автовладельцев". Полис КАСКО стоит значительных денег, и, по его словам, "подкожно-жировая клетчатка" страховых компаний велика. В ответ на это Медведев предположил, что депутат в духе присущей ему терминологии предлагает "сделать им липосакцию". Тем не менее, сама идея заплатить некую среднюю величину единожды, чтобы покрыть все риски, показалась премьеру интересной, и он предложил над ней поработать.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.04.2019
15:49
Решение о размере санкций ЕС по импорту США из-за Boeing должна принять ВТО
17.04.2019
15:36
Дефицит торгового баланса США в феврале сократился на 3.4%
17.04.2019
15:28
Медведев объяснил, к чему приведет повышение страхового возмещения по вкладам
17.04.2019
15:18
Медведев: тарифы на вывоз мусора следует формировать на основе объёма реального сбора
17.04.2019
15:03
Медведев посчитал интересной идею депутата Госдумы совместить ОСАГО и КАСКО
17.04.2019
14:52
ЕС НЕ СМОЖЕТ РАНЬШЕ НАЧАЛА 2020 ГОДА ВВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ИМПОРТ ИЗ США В РАМКАХ СПОРА В ВТО ПО BOEING - ИСТОЧНИК
17.04.2019
14:40
МЕДВЕДЕВ: НЕОБХОДИМО ПЕРЕХОДИТЬ К ИНЫМ СПОСОБАМ ТАРИФООБРАЗОВАНИЯ ПО МУСОРУ, НА ОСНОВЕ РЕАЛЬНО ПРОИЗВЕДЕННОГО ОБЪЕМА, КАК ЭТО И ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ
17.04.2019
14:31
Медведев не видит необходимости выводить Росстат из подчинения правительства
17.04.2019
14:17
Медведев: Закон о госзакупках нужно привести в чувства, деньги не должны "зависать"
Комментарии отключены.