Полная версия  
18+

АНО "Цифровая экономика" представит Акимову все законодательные инициативы по нацпроекту

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. АНО "Цифровая экономика" в текущем году соберёт и представит вице-премьеру РФ Максиму Акимову все законодательные инициативы в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", рассказал журналистам гендиректор АНО Евгений Ковнир на пресс-ланче.

Он отметил, что АНО работает с теми инициативами, которые выдвинуты в рамках проекта "Цифровая экономика"​​​. Инициативы по этой теме выдвигали, в частности, Госдума, Совет Федерации, министерства.

"У нас есть такое полномочие, которое мы планируем в этом году в полном объеме раскрыть, оно называется "мониторинг нормативно-правовых актов". Все те инициативы, которые в стране проходят, связанные с законодательным регулированием "Цифровой экономики", мы обязаны выявлять сейчас, делать по ним соответствующие справки и информировать вице-премьера о том, что происходит по этой тематике. Так как Максим Алексеевич (Акимов - ред.) по этой тематике отвечает, он должен знать, что и где происходит", - пояснил Ковнир.

"Далее он принимает решение, стоит нам или не стоит соответствующую более серьезную работу, заключение, делать рабочую группу, предложения, как подобную деятельность можно будет синхронизировать... У нас такое полномочие есть, мы планируем его в этом году развернуть в полном объеме. Мы создадим, наверное, до конца второго квартала такую систему мониторинга", - уточнил он.

Как будет происходить процесс, пока еще не определено. По словам Ковнира, будет проводиться мониторинг сайтов, на которых публикуются инициативы, к задаче также будет привлечена группа юристов.

АНО было создано в сентябре 2017 года. Организация должна формировать запросы от бизнеса, проводить мониторинг программы "Цифровая экономика", оценивать эффективность ее реализации, а также готовить предложения по основным направлениям развития цифровой экономики. В состав учредителей входят кабмин РФ, "1С", Агентство стратегических инициатив (АСИ), "Вымпелком", "ВЭБ Инновации", "Мегафон", МТС, "Почта России", "Рамблер", "Росатом", "Ростелеком", "Ростех", "Открытая мобильная платформа", Сбербанк, фонд "Сколково", "Яндекс" и Mail.Ru Group.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.04.2019
09:19
Оператор Tele2 впервые в РФ предложил пользователям перейти на eSIM
22.04.2019
16:55
ФАС РФ признала Samsung виновным в координации цен на смартфоны и планшеты
17.04.2019
08:47
ЦБ РФ пытается защитить клиентов банков от телефонных мошенников – газета
16.04.2019
14:04
"Вымпелком" может пересмотреть оценку затрат на "пакет Яровой"
12.04.2019
17:47
АНО "Цифровая экономика" представит Акимову все законодательные инициативы по нацпроекту
08.04.2019
18:41
Tele2 поддерживает внедрение eSim в России
08.04.2019
14:53
Коммерческое внедрение eSim преждевременно, считают в "Мегафоне"
08.04.2019
13:50
Внедрять eSim можно только после решения вопросов безопасности - Минкомсвязь РФ
08.04.2019
12:58
Внедрять eSim можно только после решения вопросов безопасности - Минкомсвязь РФ
Комментарии отключены.