Полная версия  
18+

Медведев призвал кабмин и регионы к неформальному контакту при работе с нацпроектами

АНОСИНО (Московская обл.), 6 апр – РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги трехдневного выездного совещания "Национальные проекты - этап "Реализация" в подмосковном Аносино, призвал кабинет министров и региональные власти к постоянному и неформальному контакту в рамках работы по национальным проектам​​​.

Прежде у некоторых губернаторов были проблемы с взаимодействием с некоторыми министрами, отметил он - "проще говоря, дозвониться тяжело".

"Но вот сейчас как раз тот этап, когда общение между руководителями регионов и федеральным правительством должно быть абсолютно неформальным, абсолютно безостановочным", - сказал премьер, призвав коллег к открытому и оперативному стилю работы.

На протяжении трех дней министры, экспертное сообщество и региональные власти в режиме тематических круглых столов обсуждали старт реализации национальных проектов. Каждый из сформированных девяти круглых столов, обсудив свою тему, предложил пути ее развития и лучшей практической реализации.

Цель этой встречи заключалась не только в формировании столов, заметил премьер, напомнив, что многие идеи поднимались уже не раз. "Мне кажется, это лишь один из результатов. А может быть, еще более важный результат заключается именно в том, что вы в таком режиме, глядя друг другу в глаза, я имею в виду федеральное правительство, ведомства, и руководителей регионов, обсуждали самые важные для страны вопросы", - заметил Медведев.

Такой формат может быть эффективнее, чем стандартные совещания, с фигурами начальника и подчиненных, полагает премьер. "В рамках работы по нацпроектам все участники сидят "и за одним столом, и в одной лодке. В наших силах сделать так, чтобы эта лодка действительно шла в правильном направлении", - заявил он.

Важно, чтобы участники процесса - кабмин, губернаторы и правоохранительные органы - не превратились в лебедя, рака и щуку и не тянули в разных направлениях, отметил премьер. " Я думаю, что это может получиться, если мы все будем работать приблизительно так, как работали сегодня. Именно как коллеги, как товарищи, взаимодействовали в неформальном ключе, не стеснялись задавать друг другу вопросы, отвечать на них", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.04.2019
06:29
Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по качеству услуг общепита
08.04.2019
00:02
"Яндекс.Маркет" покупает сервис самостоятельного сканирования и оплаты товаров
07.04.2019
15:50
Встреча мониторингового комитета ОПЕК+ в Саудовской Аравии пройдет 19 мая
07.04.2019
03:00
Россия занимает лидирующие позиции по доступности цен на интернет для граждан – депутат
06.04.2019
17:27
Медведев призвал кабмин и регионы к неформальному контакту при работе с нацпроектами
06.04.2019
13:50
Минфин указал предельный срок по соглашениям с муниципалитетами на субсидии под нацпроекты
06.04.2019
06:34
Венесуэла назвала преступными и неприемлемыми новые санкции США
05.04.2019
23:35
США не могут доверять компаниям из Китая, так как они обязаны шпионить на власти - госдеп
05.04.2019
22:13
ВТБ предупредил о недоступности интернет-банка и мобильного приложения в ночь на 7 апреля
Комментарии отключены.