Полная версия  
18+

Благотворительный фонд "Линия жизни" запустил "Добрые акции" при поддержке Мосбиржи

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Благотворительный фонд "Линия жизни" запустил "Добрые акции" при поддержке Московской биржи, все средства от их реализации будут направлены на лечение тяжелобольных детей, подопечных фонда, рассказала на церемонии запуска президент благотворительного фонда Фаина Захарова.

"Для того чтобы помогать нашим детям, необходима финансовая поддержка, потому что это либо покупка дорогостоящего оборудования, либо необходимых эндопротезов, аппаратов для искусственной вентиляции легких, либо мы покупаем очень серьезное оборудование для больниц – это все деньги​​​. Как только начинает работать энергия денег, так появляется возможность спасать детей, улучшить качество их жизни. Мы подумали, что такая эмиссия "Добрых акций" позволит людям помогать просто и с пониманием", - сказала РИА Новости она.

"Конечно же, это не стандартные акции, в некотором смысле это игра, но она позволяет помогать детям, вкладываться в будущее. Все акции номерные. Эмиссия 15 миллионов рублей. Все, кто купят эти акции, получат в декабре 2019 года свои дивиденды. Это будут подарки от детей – рисунки со словом "Спасибо". Сделав так мало, по большому счету ты сделал так много", - добавила она.

Фонд "Линия жизни" выпустил акции трех номиналов: обыкновенные – 500 рублей, дивиденд – детский рисунок; привилегированные – 1 тысяча рублей, дивиденд – детский рисунок и благодарственное письмо; золотые акции – 50 тысяч рублей, дивиденд – статус "Хранитель ребенка". Акции будут предложены также участникам "Биржевого форума 2019".

"Эти акции, которые мы сегодня предлагаем, делают лучше самих людей, которые являются благотворителями, помогают детям, которые больны, а станут здоровыми, может быть, когда-то станут инвесторами и принесут вклад в развитие экономики. Долгосрочная ответственность – это то, что сейчас выбирает инвестор", - прокомментировал РИА Новости председатель правления "Московская биржа" Александр Афанасьев.

Он также отметил, что недавние шаги биржи, в том числе запуск индексов "Ответственность и открытость" и "Вектор устойчивого развития" – это виток в сторону развития рынка, особенно тот шаг, который касается устойчивого развития SDGs (Sustainable Development Goals), потому что ответственность компаний перед обществом существенно выше, чем только достижение временного хорошего результата, которые потом у публичной компании могут быстро поменяться, коль скоро акции торгуются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.07.2019
18:03
ОБОБЩЕНИЕ - Финтех идет под крыло ЦБ
03.06.2019
13:43
Акции "Газпрома" обновили максимум с августа 2008 года
29.04.2019
21:03
Московская биржа столкнулась со случаями недостачи зерна по своп-сделкам
16.04.2019
16:52
ОБЗОР: Эксперты позитивно оценили Денисова в качестве кандидата на пост главы Мосбиржи
02.04.2019
16:05
Благотворительный фонд "Линия жизни" запустил "Добрые акции" при поддержке Мосбиржи
12.03.2019
12:14
Акции ОКС после снятия ограничения торгов упали на 40%
11.03.2019
15:19
Московская биржа с 12 марта снимает ограничения на торги акциями ОКС
28.02.2019
19:14
"АвтоВАЗ" решил обратиться в ЦБ РФ с заявлением об освобождении от раскрытия информации
26.02.2019
11:40
Московская биржа ограничила торги акциями ОКС
Комментарии отключены.