Полная версия  
18+

Зонневельд стал председателем совета директоров "Русала"

Уточняется заголовок, лид, добавлены подробности по тексту.

ПЕКИН, 13 мар – РИА Новости. Бернард Зонневельд, входящий в список независимых неисполнительных директоров "Русала", назначен на пост председателя совета директоров компании, говорится в опубликованном во вторник на Гонконгской бирже заявлении компании​​​.

В заявлении уточняется, что в список независимых неисполнительных директоров в настоящий момент входят восемь человек, в перечне исполнительных и неисполнительных директоров – по три человека.

В конце января "Русал" сообщал, что обновил состав совета директоров в рамках сделки по снятию американских санкций. Тогда в опубликованном списке директоров были перечислены девять человек: исполнительные директора Евгений Никитин, Евгений Вавилов и Сергей Попов, неисполнительные Марко Мусетти, Вячеслав Соломин и Тимур Валиев и независимые неисполнительные Элси Льюнг, Дмитрий Васильев и Бернард Зонневельд.

В середине февраля компания вновь сообщила о смене состава совета директоров, он расширился до 14 человек. Тогда компанию покинул Сергей Попов, на его место исполнительного директора пришел Евгений Курьянов, а в состав совета введены независимые неисполнительные директора Максим Полетаев, занимавший пост советника президента - председателя правления Сбербанка, попечитель и вице-президент Richard S. Reynolds Foundation Рэндольф Н. Рейнольдс, управляющий партнер Sustainable Insight Capital Management Кевин Паркер, председатель совета директоров и генеральный директор инвестиционной компании Cambridge Global Capital LLC Кристофер Бернхэм и член совета директоров En+ Group Николас Джордан.

Минфин США 27 января снял санкции с принадлежавших Олегу Дерипаске компаний "Русал", En+ и "Евросибэнерго", оставив при этом в силе все санкции в отношении самого бизнесмена.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.03.2019
20:03
Дерипаска в иске к минфину США заявил, что стал "жертвой" внутриполитической борьбы
15.03.2019
19:43
Дерипаска подал в суд на минфин США с требованием отменить санкции против него
13.03.2019
11:12
Запрос проверки компаний, связанных с Дерипаской, рассмотрит рабгруппа во главе с Жуковым
12.03.2019
17:41
Минфин США будет следить выполнением En+, "Русал" и "Евросибэнерго" условий снятия санкций
12.03.2019
04:24
Зонневельд стал председателем совета директоров "Русала"
12.03.2019
03:56
Зонневельд стал председателем совета независимых и неисполнительных директоров "Русала"
07.03.2019
16:18
"Русал" планирует в ближайшее время восстановить объем поставок алюминия в США
07.03.2019
15:25
"Русал" планирует в ближайшее время восстановить объем поставок алюминия в США
07.03.2019
08:01
ПОВТОР - Минфин США отложил до 6 июля начало действия санкций в отношении "Группы ГАЗ"
Комментарии отключены.