Полная версия  
18+

Суд проведет прения сторон по делу отца полковника Захарченко о растрате

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Мещанский суд Москвы в среду проведет прения сторон по делу Виктора Захарченко, отца скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко, о растрате денег банка "Московское ипотечное агентство" (МИА), в ходе которых гособвинитель должен затребовать наказание для обвиняемого.

Заседание назначено на 11​​​.00. Ранее прения откладывались несколько раз по разным причинам, последний — из-за занятости судьи в другом процессе.

На скамье подсудимых — Виктор Захарченко и бывший председатель правления банка "Московское ипотечное агентство" Владимир Корьевкин. Им вменяется растрата средств банка путем фиктивного трудоустройства в МИА отца полицейского полковника.

По словам Корьевкина, Захарченко в банк на должность советника председателя был назначен "по указанию" бывшего замглавы департамента горимущества Москвы, занимавшего также пост председателя совета директоров банка МИА - Глеба Бондаренко.

Сам Бондаренко в суде заявлял, что с Захарченко не знаком. Кроме того, по его словам, у председателя совета директоров банка "не было полномочий по кадровым решениям".

Из оглашенного ранее обвинения следует, что неустановленные лица создали преступную группу с целью растраты денег банка в своих интересах, в которую вовлекли Захарченко-старшего и Корьевкина, а после увольнения последнего из МИА в преступную группу якобы был вовлечен новый председатель банка — Сергей Гриб.

По данным гособвинения, Захарченко-старший получал ежемесячно зарплату 30 тысяч и премию 120 тысяч рублей. Первую зарплату — до оформления зарплатной карты — он получил наличными в кассе банка в размере 15 тысяч рублей. Причиненный ущерб он возместил.

Корьевкин и Захарченко-старший содержались под стражей, но позднее были переведены под домашний арест. Гриб арестован заочно и объявлен в международный розыск, его дело выделено в отдельное производство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.03.2019
00:17
Суд проведет прения сторон по делу отца полковника Захарченко о растрате
08.02.2017
18:46
Власти Москвы опубликовали программу приватизации городского имущества на 2017-2019гг
09.06.2015
13:15
Банк "МИА" выплатил второй купон по облигациям серии БО-03
29.05.2015
08:04
ПОВТОР - Moody's понизило рейтинг МДМ Банка до «B3» с «B2» с негативным прогнозом
28.05.2015
21:16
Moody's понизило рейтинг МДМ Банка до «B3» с «B2» с негативным прогнозом
Комментарии отключены.