Полная версия  
18+

Совет директоров РАО ЕЭС утвердил схему реструктуризации ОАО "ГВЦ Энергетики"

Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил схему реструктуризации ОАО "ГВЦ Энергетики". Об этом МФД-ИфнОЦентр сообщили в пресс-службе РАО ЕЭС.

В настоящее время вся деятельность в сфере информационных технологий сосредоточена в ООО "АйТиЭнерджи Сервис", дочерней компании ОАО "ГВЦ Энергетики". Согласно утвержденной схеме, материнская компания займется реализацией проекта по строительству нового административно-производственного здания вычислительного центра в г. Москве.

Для обеспечения надежного и бесперебойного ИТ-обслуживания энергокомпаний после реорганизации РАО "ЕЭС России" на базе ООО "АйТиЭнерджи Сервис" будет сформирована специализированная ИТ-компания с прямым участием в ее капитале основных инфраструктурных компаний отрасли. Для этого на первом этапе РАО "ЕЭС России" приобретет ООО "АйТи Энерджи Сервис" после того, как будет увеличен ее уставной капитал путем передачи находящихся на балансе ОАО "ГВЦ Энергетики" и РАО "ЕЭС России" активов, предназначенных для оказания услуг в сфере информационных технологий. В соответствии с заключением независимого оценщика рыночная стоимость компании составит 495.9 млн руб. Оплата приобретаемой компании будет осуществлена имуществом иными активами по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

На втором этапе будет сформирована целевая структура капитала ООО "АйТиЭнерджи Сервис", в результате чего доли в размере 19.99% будут находиться в собственности ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "ГидроОГК", ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "РАО Энергетические системы Востока", и НП "АТС". ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "РАО Энергетические системы Востока" получат свои доли после реорганизации РАО "ЕЭС России" в соответствии с разделительным балансом. Доля ОАО "ГидроОГК" будет продана по рыночной стоимости ОАО "Ирганайская ГЭС", которое впоследствии будет присоединено к данной генерирующей компании. Также РАО "ЕЭС России" внесет долю ООО "АйТиЭнерджи Сервис" в качестве добровольного имущественного взноса в Некоммерческое партнерство "Администратор торговой системы".

Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" в органах управления ОАО "ГВЦ Энергетики", НП "АТС" и ОАО "Ирганайская ГЭС" одобрить все необходимые корпоративные решения по данному вопросу.

Напомним, что ОАО "ГВЦ Энергетики" является 100%-ным дочерним обществом РАО "ЕЭС России" и оказывает услуги РАО "ЕЭС России" и крупнейшим энергокомпаниям в сфере информационных технологий. Основными видами деятельности компании являются информационно-аналитические услуги, внедрение и сопровождение бизнес-приложений, обслуживание серверов и телекоммуникационного оборудования и поставка компьютерного оборудовании и программного обеспечения.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии правительства Москвы и РАО "ЕЭС России" при реализации программы комплексного развития туристско-рекреационной и деловой зоны "Золотой остров" основное административно-производственное здание ОАО "ГВЦ Энергетики" подлежит изъятию в обмен на земельный участок в промзоне №?35 "Воронцово", на котором будет строиться новое здание центра. Функции заказчика-застройщика осуществляет ОАО "ГВЦ Энергетики".

Другие новости

06.10.2008
18:21
"Ленэнерго" до конца октября завершит размещение допэмиссии в пользу Петербурга
02.10.2008
11:21
Гендиректор и два топ-менеджера МРСК Центра и Приволжья приобрели доли в капитале компании
20.08.2008
18:01
ОАО "РТС" с 21 августа добавляет в RTS Board ценные бумаги 3-х эмитентов
29.04.2008
15:15
Совет директоров РАО ЕЭС принял к сведению информацию о функционировании с 5 марта по 30 июня Проектного центра по завершению реорганизации компании
07.04.2008
10:21
Совет директоров РАО ЕЭС утвердил схему реструктуризации ОАО "ГВЦ Энергетики"
04.04.2008
18:15
Совет директоров РАО ЕЭС утвердил 6 июня как дату составления списка лиц, которым будут размещаться акции выделяемых из РАО ЕЭС компаний
14.01.2008
09:30
ВОСА ДЗО РАО ЕЭС приняли решения, необходимые для проведения второй завершающей реорганизации
30.10.2007
11:01
Акционеры РАО ЕЭС проголосовали за реорганизацию компании (расширенное сообщение)
26.10.2007
17:30
Совет директоров РАО ЕЭС счел нецелесообразным включение "Янтарьэнерго" в конфигурацию одной из МРСК
Комментарии отключены.