Полная версия  
18+

"ЦМД" первым из российских регистраторов прошел сертификацию на соответствие требованиям ЭДО ПАРТАД

ОАО "Центральный Московский Депозитарий" ("ЦМД") первым из российских регистраторов прошло сертификацию на соответствие стандартам Профессиональной Ассоциации Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД) по электронному документообороту (ЭДО). Об этом МФД-ИнфОЦентр сообщили в пресс-службе "ЦМД".

Решение о выдаче сертификата, принято правлением ПАРТАДа, по итогам успешно завершенного аудита, который подтвердил, что "ЦМД" полностью соответствует требованиям руководства по электронному документообороту с использованием форматов электронного взаимодействия ПАРТАД.

"Мы реализовали и внедрили в действующую модель электронного документооборота ЦМД систему взаимодействия регистратора с депозитариями по стандарту ПАРТАД, что сократит время совершения операций в реестрах за счет использования единых стандартов обмена информацией", - отметила председатель правления "ЦМД" Наталия Агафонова.

По ее мнению, "работа ПАРТАД по консолидации профучастников в части электронного документооборота, в первую очередь, сократит издержки участников рынка, и мы высоко оцениваем работу саморегулируемой организации в этом направлении".

Как считает заместитель председателя совета директоров ПАРТАД Петр Лансков, получение "ЦМД" сертификата по использованию единых стандартов ЭДО послужит примером для других регистраторов отечественного фондового рынка.

"ЦМД первым из российских регистраторов прошел сертификацию на соответствие требованиям Руководства по электронному документообороту с использованием форматов электронного взаимодействия ПАРТАД. Надеюсь, что за ЦМД последуют и другие отечественные регистраторы", - сказал П. Лансков.

Напомним, что регистратор "ЦМД", крупнейший регистратор, работающий на отечественном фондовом рынке с 1994 г., в настоящее время обслуживает более 2 млн лицевых счетов владельцев именных ценных бумаг крупнейших предприятий российской экономики.

Среди компаний, хранящих свои реестры в "ЦМД", ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания", ОАО "КАМАЗ", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Туполев", ОАО "ОКБ Сухого", ОАО "Мотовилихинские заводы", ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма", ОАО "Вимм-Билль-Данн ПП", ОАО "Седьмой континент", ОАО "МДМ-банк", ЗАО "Русский Банк Развития", дочерние и зависимые предприятия ОАО "Российские железные дороги". Также "ЦМД" ведет реестры владельцев инвестиционных паев ПИФов под управлением ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" и ООО "Управляющая компания ПРОМСВЯЗЬ".

Другие новости

21.10.2008
15:16
Суд 7 ноября начнет рассмотрение иска "Тройки Диалог" и Roinco Enterprises Ltd к "Алпи-Инвест" о взыскании 261 млн руб
21.10.2008
12:40
Суд 7 ноября начнет рассматривать иск "Тройки Диалог" к "Алпи" о взыскании 261 млн рублей
11.06.2008
13:16
Банк "Зенит" полностью разместил облигации серии 05 объемом по номиналу 5 млрд руб
15.05.2008
09:41
«ЦМД» в январе-марте увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2.9 раза до 28.625 млн руб
03.04.2008
18:15
"ЦМД" первым из российских регистраторов прошел сертификацию на соответствие требованиям ЭДО ПАРТАД
28.03.2008
14:20
"ЦМД" проведет 31 марта конвертацию акций РСК в допвыпуск "МРСК Центра"
28.03.2008
14:00
"ЦМД" проведет 31 марта конвертацию акций РСК в допвыпуск "МРСК Юга"
28.03.2008
13:45
"ЦМД" проведет 1 апреля конвертацию акций РСК в допвыпуск "МРСК Северо-Запада"
28.03.2008
13:30
ЦМД проведет 1 апреля конвертацию акций РСК в допвыпуск "МРСК Волги"
Комментарии отключены.